АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 14.10.2020, 20:350

Хороший задел: 11 лучших игроков по системе гол+пас на старте сезона

FootballHD – об игроках, которые ударно начали сезон.

Хороший задел: 11 лучших игроков по системе гол+пас на старте сезонаУже через несколько дней клубный футбол снова вернется на экраны. Команды продолжат сражения с соперниками во внутренних чемпионатах и на евроарене. На данном этапе сезона подводить какие-то итоги, наверное, слишком рано. Но уже сейчас можно выделить футболистов, которые будут вести свои команды к победам. Все они здорово выступают в кампании 2020/21. Остается надеется, что в дальнейших турах они будут только прибавлять. Далее – 11 лучших игроков на старте сезона по системе гол+пас. Учитываем результаты футболистов из топ-лиг в национальных чемпионатах.

Гаэтан Лаборд (6 матчей, 6 очков)

Форвард «Монпелье» хорошо стартовал в сезоне 2020/21, как, впрочем, и вся его команда. В первых 6-ти турах чемпионата Франции «паладины» одержали 3 победы, потерпели 2 поражения и 1 раз сыграли вничью. Сейчас они занимают комфортное для себя 6-е место в Лиге 1. Примечательно, что одним из лучших ассистентов «Монпелье» прямо сейчас является центральный нападающий – Гаэтан Лаборд. К настоящему времени 26-летний форвард записал на свой счет 2 гола и 4 результативные передачи. При этом футболист за весь прошлый сезон отдал всего на 1 ассист больше. В нынешней кампании Лаборд может существенно улучшить персональную статистику.

Килиан Мбаппе (3 матча, 6 очков)

Мбаппе продолжает показывать, что он слишком хорош для Лиги 1. Французу понадобилось только 3 матча в национальном первенстве, чтобы набрать 6 очков. Тот же Лаборд набрал те самые баллы, проведя на поле все 6 поединков. Наверняка, показатели Мбаппе были бы выше, если бы он не пропустил первые матчи «ПСЖ» в Лиге 1 из-за карантина. Зато потом, только вернувшись на поле, Килиан сразу взялся за дело. Сейчас на счету 21-летнего форварда 2 гола и 4 результативные передачи. Практически нет сомнений в том, что в нынешнем сезоне Мбаппе снова будет претендовать на звание лучшего бомбардира Лиги 1.

Джек Грилиш (3 матча, 6 очков)

В сезоне 2020/21 лидер «Астон Виллы» окончательно перешел на позицию левого вингера, где чувствует себя очень неплохо. За 3 матча в АПЛ Грилиш уже набрал 6 очков: забил 3 гола и отдал столько же результативных передач. Пока лучшим в сезоне для футболиста является поединок против «Ливерпуля», в котором «Астон Вилла» одержала победу со счетом 7:2. Лидер «львов» записал на свой счет в том поединке 2 гола и 3 ассиста. Перед тем Джек забил «Фулхэму». Грилиш по-боевому настроен на новый сезон, а уверенность капитана должна перенять вся команда. Пока клуб из Бирмингема выступает очень неплохо.

Хороший задел: 11 лучших игроков по системе гол+пас на старте сезона

Игнатиус Ганаго (6 матчей, 6 очков)

«Ланс» очень хорошо стартовал в Лиге 1, как для новичка. После 6-ти туров «кроваво-золотые» располагаются на 3-й строчке турнирной таблицы чемпионата Франции. Одним из лучших игроков команды является центральный нападающий Игнатиус Ганаго. К настоящему времени на счету 21-летнего форварда 4 гола и 2 результативные передачи в 6-ти матчах. В июле камерунец перешел в «Ланс» из «Ниццы» за 6 млн евро. На адаптацию футболисту не потребовалось много времени. Уже со второго официального матча за новый клуб Ганаго начал регулярно забивать. После поражения в 1-м туре Лиги 1 «Ланс» пока не проигрывает.

Алехандро Гомес (3 матча, 6 очков)

Капитан «Аталанты» пока даже не думает стареть. В трех первых матчах бергамасков на старте сезона 32-летний Гомес забил 4 гола и отдал 2 результативные передачи. До перерыва на матчи сборных аргентинец отличался в каждом матче, в котором принимал участие. В прошлом сезоне Серии А хавбек набрал 24 очка (7 голов и 17 ассистов). Вполне возможно, что Гомес как минимум повторит этот показатель в кампании 2020/21. Папу в полном порядке, как, впрочем, и вся «Аталанта». Бергамаски выиграли первые 3 матча сезона с общим счетом 13:5.

Ибраим Ньян (6 матчей, 6 очков)

«Метц» стартовал в новом сезоне Лиги 1 не лучшим образом. За 6 туров «темно-бордовые» добыли 2 победы, потерпели 3 поражения и 1 раз сыграли вничью. Пока «Метц» занимает только 15-е место в турнирной таблице чемпионата Франции. Но Ньян делает все для того, чтобы его команда поднялась как можно выше. В первых трех матчах нападающий не отличался результативными действиями. Зато в следующих трех поединках 21-летний форвард забил 6 голов. Пока прослеживается такая тенденция, что «Метц» не проигрывает в тех матчах, в которых забивает Ньян.

Доминик Калверт-Льюин (4 матча, 6 очков)

Калверт-Льюин стал, пожалуй, главным открытием «Эвертона» и всей АПЛ на старте сезона. К настоящему времени 21-летний форвард записал на свой счет 6 забитых мячей в четырех матчах. Кроме того, нападающий забил еще 3 раза в двух поединках Кубка лиги. Калверт-Льюин ударно начал сезон. В кампании 2019/20 он забил 13 голов. У футболиста есть все шансы повторить этот показатель результативности еще до конца года. Но будет ли Доминик так стабилен по ходу всего сезона – большой вопрос. В любом случае за этим парнем будет интересно наблюдать, как и за всем «Эвертоном». «Ириски» пока непобедимы.

Андрей Крамарич (3 матча, 6 очков)

С момента перехода в «Хоффенхайм» из «Лестера» в июле 2016-го, Крамарич выступает стабильно хорошо. Первый год ушел у хорвата на адаптацию, а потом он забивал не менее 10-ти мячей в каждом сезоне. В кампании 2020/21 на счету 29-летнего форварда уже 6 голов, в том числе дубль в ворота «Баварии». По слухам, чемпионы Германии уже размышляют над тем, чтобы переманить хорвата к себе. Пока Крамарич выглядит действительно мощно. Футболист забивает в каждом матче, в котором принимает участие, учитывая и Кубок Германии. С таким нападающим «Хоффенхайм» вполне может бороться за место в еврокубках.

Хороший задел: 11 лучших игроков по системе гол+пас на старте сезона

Роберт Левандовски (3 матча, 7 очков)

Не успел Роберт насладиться успехами прошлого сезона, как его снова бросили в бой. В первом матче кампании 2020/21 поляк оформил дубль и отдал 1 ассист. Потом «Бавария» сенсационно проиграла «Хоффенхайму» со счетом 4:1. Левандовски в том поединке голов не забивал. Зато в матче против «Герты» 32-летний нападающий уже оформил покер. Итого, на счету Роберта сейчас 5 голов и 2 результативные передачи в трех поединках Бундеслиги. Практически нет сомнений в том, что поляк и в этом сезоне будет одним из претендентов на «Золотую бутсу». Это – единственное, что Левандовски не выиграл в прошлом сезоне, если не считать отмененный «Золотой мяч».

Сон Хын Мин (4 матча, 7 очков)

Вингер «Тоттенхэма» на старте сезона 2020/21 является лучшим бомбардиром команды. На счету Сона сейчас 6 голов и 1 результативная передача в 4-х матчах АПЛ. Пока кореец затмевает даже Гарри Кейна. Еще 3 очка футболист набрал в Лиге Европы. Лучшим пока для корейца является матч против «Саутгемптона», в котором он оформил покер. Солидно Сон отыграл и против «МЮ». Вингер забил 2 гола манкунианцам и отличился ассистом. В начале сезоне «Тоттенхэм» был нестабилен, но победа над «МЮ» со счетом 6:1 определенно добавит уверенности «шпорам». А там еще Гарет Бэйл вернется в строй.

Гарри Кейн (4 матча, 9 очков)

Кейн, как настоящий лидер «Тоттенхэма» делает на поле все – и забивает, и отдает результативные передачи. Причем прямо сейчас Гарри является лучшим ассистентом в команде. К настоящему времени 27-летний форвард записал на свой счет 3 гола и 6 результативных передач. Англичанин прекрасно сотрудничает с Соном, которому и адресует в основном свои ассисты. При этом и об основных своих обязанностях нападающий тоже не забывает. В том же матче против «МЮ» Гарри оформил дубль. Сейчас Кейн является лучшим игроком из топ-лиг по системе гол+пас.

Сергей ЗАВАЛКО

Автор: Serg
0
Загрузка...