АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 1.12.2020, 07:302

Свободные агенты, которых не стоит списывать в утиль

Каких звезд можно пригласить бесплатно.

Свободные агенты, которых не стоит списывать в утильКаждый год сотни профессиональных футболистов остаются без контрактов. Неприятная ситуация для игрока может обернуться джек-потом для клуба, который не готов тратиться – а в наше время таких становится все больше.

Давайте вспомним, кто сейчас не стоит ничего.

Марио Манджукич


Хорватский таргетмен остается без работы после того, как его уволил «Аль-Духаиль». Некрасиво, конечно, но кто скажет, что этот маэстро никому не пригодится?

Увы, в Катаре хорват забил всего дважды за 10 матчей, но это еще не значит, что его можно списывать со счетов. Как он вообще там оказался? Началось все с прихода Маурисио Сарри в «Ювентус». Итальянец никогда Манджукича не любил, и тот даже не попал в состав на ЛЧ.

Да, прошло уже много времени с момента, когда Марио играл на высшем уровне, но талант не пропьешь – как и мастерское умение играть на втором этаже. В Англии многие присматриваются к нему, ведь мощный Манджукич идеально впишется в АПЛ. Известно, что Жозе Моуринью нужен как раз кто-то такой.

Да, он немолод: 34 года – это возраст, но давайте просто вспомним Златана Ибрагимовича.

Джек Уилшир

Свободные агенты, которых не стоит списывать в утиль

Двукратный обладатель Кубка Англии с октября остается без клуба – увы, родной «Вест Хэм» в его услугах не нуждается. Его можно понять: проведя в стане «молотобойцев» два сезона, англичанин появлялся на поле всего лишь 18 раз. К сожалению, опять помешали травмы.

Да, он не в форме и давно не играл, но давайте не будем забывать, что мы говорим о ветеране АПЛ, за чьей спиной 182 матча за «Арсенал» и 34 за Англию. Он все еще обладает недюжинным видением поля, и мало кто поспорит, что он может найти себе место в АПЛ. Осталось только понять, где – сейчас, когда существуют строгие ограничения на количество зарегистрированных игроков, не каждый тренер рискнет взять себе хрустального полузащитника.

Марио Балотелли

Свободные агенты, которых не стоит списывать в утиль

Почему всегда он? Балотелли остается без контракта после своего ухода из (тоже родной) «Брешии», с которой он подписал годичный контракт с шансом продления в случае, если команда не вылетит. Но она вылетела, и Марио решил, что Серия Б – это уж чересчур.

Когда-то главный талант планеты, сейчас Марио уже едва ли «супер». Но он остается мастером – особенно когда настроение правильное. Это все-таки человек, выигрывавший титулы Серии А, АПЛ и Лиги чемпионов.

Марио – не трудяга, да и с дисциплиной у него вечные беды. Но при нем же дикий удар, отличное завершение и просто физическая мощь. Даже в Англии защитникам придется нелегко. Балотелли всегда важна мотивация, но сейчас, после риска оказаться во втором дивизионе, он сделает все, чтобы заиграть в АПЛ. А пока что он набирает кондиции в стане «Франчакорты» из Серии Д.

Ахмед Муса


Свободные агенты, которых не стоит списывать в утиль

Все мы знаем и помним подвиги Ахмеда Мусы, но в последнее время его карьера пошла под откос. Его последний клуб – «Ан-Наср», но в стане саудовской команды он не задержался, хотя назвать точных причин своего ухода не смог.

Не секрет, что Муса – талантлив и опасен в атаке. Ему еще 28, так что списывать со счетов тоже рано. Главная его сила – в скорости, но в Англии он так и не заиграл. А вот в московском ЦСКА он был очень даже неплох.

В последние годы Муса не демонстрировал былой формы. Он мало забивал и редко вообще как-то выделялся. Все, кто говорит о нём, вспоминают прошлое. Но всегда есть шанс, что в новом коллективе найдётся тренер, знающий правильный подход. И тогда возможно всё. Одного у нигерийца не отнять: талант у него есть.

Текст: BackPageFootbаll

Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ

Автор: alvesh83
+2
Загрузка...