АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 25.12.2020, 23:510

Дети солнца: 10 самых дорогих молодых латиноамериканских игроков

FootballHD – о подающих надежды талантах из солнечных стран Южной Америки.

Дети солнца: 10 самых дорогих молодых латиноамериканских игроковЛатинская Америка всегда была источником футбольных талантов. В последние годы европейские клубы все чаще отправляют своих скаутов в Бразилию, Аргентину, Уругвай и другие страны Южной Америки. Нередко они находят там игроков, которые в Европе становятся звездами, ну или хотя бы просто выходят на солидный уровень.

Сейчас в Европе есть целая партия молодых и талантливых латиноамериканцев, которые выступают в серьезных клубах и уже заявляют о себе. Как сложится карьера у каждого из этих парней, пока сказать сложно, но следить за ними определенно стоит. Далее рассмотрим 10 самых дорогих латиноамериканских футболистов, возрастом до 23-х лет. Все они выступают в серьезных европейских клубах. Данные о стоимости игроков взяты из портала Transfermarkt.

Дарвин Нуньес
Возраст: 21
Клуб: «Бенфика»
Позиция: центральный нападающий
Трансферная стоимость: 18 млн евро


Нуньес считается одним из самых талантливых молодых нападающих. В сентябре 2020 года 21-летний уругваец перешел в «Бенфику» за рекордные для клуба 24 млн евро. До того он выступал за «Альмерию» и родной «Пеньяроль». «Барселона» уже несколько лет следит за футболистом. Игрока уже успел просмотреть спортивный директор «сине-гранатовых» Рамон Планес. По слухам, каталонцы хотят подписать Нуньеса в 2022-м году. Пока же он неплохо чувствует себя и в «Бенфике». В текущем сезоне на счету форварда 17 матчей во всех турнирах, 6 голов и столько же результативных передач.

Рейниер
Возраст: 18
Клуб: «Боруссия» Д (в аренде)
Позиция: атакующий полузащитник
Трансферная стоимость: 22,5 млн евро


В январе 2020 года мадридский «Реал» подписал в свои ряды воспитанника «Фламенго» за 30 млн евро. После перехода в «королевский клуб» Рейниер неплохо выступал за «Кастилью», но места в первой команде ему не нашлось. В межсезонье «бланкос» отправили молодого хавбека на 2 года в дортмундскую «Боруссию». В Германии бразилец пока тоже мало играет, чем недовольны «сливочные». К настоящему времени футболист принял участие только в восьми матчах «шмелей» во всех турнирах. Но у Рейниера еще есть время, чтобы заявить о себе.

Эмерсон
Возраст: 21
Клуб: «Бетис» (в аренде)
Позиция: правый защитник
Трансферная стоимость: 25 млн евро


Эмерсон уже во второй раз в своей карьере оказался в «Бетисе». В январе 2019 года «Атлетико Минейро» отправил молодого защитника в севильский клуб на правах аренды. В том же году бразильцы продали игрока «Барселоне» за 12 млн евро. Каталонцы в свою очередь снова отправили футболиста на правах аренды в «Бетис». На этот раз – уже на 2 года. В конце текущего сезона Эмерсон должен вернуться к «сине-гранатовым», которые будут принимать решение о его дальнейшей судьбе. Пока же уроженец Сан-Пауло сосредоточен на выступлениях в составе севильского клуба, за который отбегал уже 919 минут в текущем сезоне Ла Лиги.

Дети солнца: 10 самых дорогих молодых латиноамериканских игроков

Дуглас Луис
Возраст: 22
Клуб: «Астон Вилла»
Позиция: опорный полузащитник
Трансферная стоимость: 27 млн евро


Луис пока, возможно, не очень широко известен в Европе, поскольку выступает не за топ-клуб. Зато футболист находится там, где ему комфортно. В июле 2017 года «Васко да Гама» продал своего воспитанника «Манчестер Сити» за 12 млн евро. «Горожане» практически сразу отправили Дугласа в «Жирону» на 2 сезона, но хавбек не остался в Испании на постоянную основу. Бразилец нашел пристанище в «Астон Вилле», куда перешел из «Манчестер Сити» в июле 2019 года за 16,8 млн евро. В прошлом сезоне Луис не всегда получал достаточно минут на поле, но участвовал практически в каждом матче «львов». В нынешней кампании он уже игрок стартового состава.

Габриэль Магальянс
Возраст: 23
Клуб: «Арсенал»
Позиция: центральный защитник
Трансферная стоимость: 28 млн евро


Воспитанник бразильского «Аваи» уже достаточно давно выступает в Европе. В январе 2017 года Габриэль перешел в «Лилль» за 3 млн евро. «Доги» отправили молодого игрока наращивать мышцы сначала в «Труа», а потом – в загребское «Динамо». Со второй половины сезона 2018/19 бразилец стал основным защитником в «Лилле». В сентябре французы выгодно продали футболиста «Арсеналу» за 26 млн евро. В Лондоне Габриэль выступает не безошибочно, но и пользу команде он тоже приносит. В кампании 2020/21 бразилец уже забил 2 гола – больше, чем за весь прошлый сезон в «Лилле».

Эдер Милитао
Возраст: 22
Клуб: «Реал» Мадрид
Позиция: центральный защитник
Трансферная стоимость: 40 млн евро


Милитао стал игроком «Реала» в июле 2019 года. «Бланкос» выкупили футболиста у «Порту» за 50 млн евро. До приезда в Португалию футболист выступал за «Сан-Паулу», воспитанником которого является. В отличие от многих новичков «королевского клуба», бразилец не уходил в аренду. Но игроком основы Милитао тоже пока не стал. Эдер является третьим центральным защитником в команде. Зачастую Зинедин Зидан использует его в качестве замены Серхио Рамосу или Рафаэлю Варану. В текущем сезоне бразилец играет совсем немного. Пока на его счету только 2 матча в Примере и 1 – в Лиге чемпионов. Но защитник терпеливо ждет новых возможностей, чтобы проявить себя в «королевском клубе».

Дети солнца: 10 самых дорогих молодых латиноамериканских игроков

Родриго Гоэс
Возраст: 19
Клуб: «Реал» Мадрид
Позиция: правый вингер
Трансферная стоимость: 45 млн евро


Воспитанник «Сантоса» перешел в «Реал» летом 2019 года. «Сливочные» заплатили за футболиста 45 млн евро. Уже в дебютном сезоне игрока начали привлекать к матчам за первую команду. Нередко Родриго выходил и в старте. В нынешней кампании бразилец тоже получает свои минуты, правда, пока небольшие. В сезоне 2020/21 вингер проводит на поле в среднем 37 минут. При этом он уже успел забить 1 гол и отдать 6 результативных передач в 17-ти матчах. Большой плюс игрока заключается в том, что он одинаково полезен на обоих флангах атаки. На Родриго рассчитывают в Мадриде, а он в свою очередь старается использовать возможности, которые предоставляет ему Зидан.

Винисиус Жуниор
Возраст: 20
Клуб: «Реал» Мадрид
Позиция: левый вингер
Трансферная стоимость: 50 млн евро


Винисиус проводит свой третий сезон в составе «королевского клуба». Летом 2018 года «Реал» выкупил футболиста у «Фламенго» за 45 млн евро. К настоящему времени бразилец сыграл уже 88 матчей за «сливочных», забил 11 голов и отдал 19 результативных передач. С первого сезона в «Реале» футболист получает минуты в составе первой команды. Винисиус периодически отличается результативными действиями, но не пользуется большим доверием со стороны Зидана. В Испании поговаривают, что «бланкос» могут отправить бразильца в аренду. Уже и претендент на игрока нашелся – «Арсенал». Возможно, Винисиусу действительно стоит съездить в Лондон. Если он поможет «канонирам» выбраться из кризиса, то и в Мадриде на него уже по-другому будут смотреть.

Ренан Лоди
Возраст: 22
Клуб: «Атлетико»
Позиция: левый защитник
Трансферная стоимость: 50 млн евро


Лоди является воспитанником «Атлетико Паранаэнсо», который покинул ради мадридского «Атлетико». В июле 2019 года «матрасники» выкупили футболиста за 20,5 млн евро. К настоящему времени трансферная стоимость игрока выросла более, чем в 2 раза. Впрочем, ничего удивительного. Практически сразу после перехода в «Атлетико» бразилец стал игроком стартового состава. В текущем сезоне Лоди не всегда играет по 90 минут, но он не теряет доверие со стороны Диего Симеоне. Защитник вполне может задержаться в Мадриде на длительный период.

Дети солнца: 10 самых дорогих молодых латиноамериканских игроков

Федерико Вальверде
Возраст: 22
Клуб: «Реал» Мадрид
Позиция: центральный полузащитник
Трансферная стоимость: 70 млн евро


Вальверде в данный момент является самым дорогим молодым латиноамериканским игроком среди всех, которые выступают в Европе. Летом 2016 года «Реал» выкупил уругвайца у «Пеньяроля» всего за 5 млн евро. Молодой хавбек провел некоторое время в «Кастилье», съездил в «Депортиво» на правах аренды, а в сезоне 2018/19 уже начал получать минуты в составе первой команды. Минувшая кампания стала очень удачной для футболиста. Вальверде сыграл 44 матча во всех турнирах и стал важным человеком в команде Зидана. Без сомнений, у Федерико большое будущее в «королевском клубе».

Сергей ЗАВАЛКО

Автор: Serge
0
Загрузка...