АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 11.09.2022, 08:000

Временно безработные: 7 известных свободных агентов

Рассказываем, кого можно подписать после закрытия трансферного окна.

Временно безработные: 7 известных свободных агентовТрансферное окно уже закрыто. Но у клубов по-прежнему есть варианты для усиления состава. На рынке ждут своего часа свободные агенты, которых можно подписать в любое время. К примеру, Диего Коста уже почти перешел в «Вулверхэмптон». Но среди них есть и другие довольно известные личности. О них сейчас расскажем подробнее. Далее – 7 известных свободных агентов, которых можно подписать прямо сейчас.

Джейсон Денайер

Опытные защитники сейчас высоко ценятся. Поэтому довольно странно, что Денайер остается без клуба. В июле 27-летний центрбек покинул «Лион», после чего пребывает в статусе свободного агента. У бельгийца большой опыт выступлений на высоком уровне. Он успел поиграть за «Сандерленд», «Селтик», «Галатасарай» и «Лион», в составе которого провел 139 матчей и забил 8 голов. Денайер – самый дорогой из свободных агентов. Он оценивается в 14 млн евро. Футболистом интересовались в АПЛ и Серии А, но он до сих пор остается без работы.

Дан-Аксель Загаду

Еще один небезызвестный защитник, который не может найти себе клуб. В июле Загаду покинул дортмундскую «Боруссию» и с тех пор остается безработным. Странно, что до сих пор никто не подхватил бесплатно 23-летнего центрбека хотя бы для ротации. Француз молодой, но уже обладает определенным опытом. На его счету 94 матча в Бундеслиге. Сообщалось об интересе к игроку со стороны «Интера» и «Ромы», но итальянские клубы так и не предприняли серьезных попыток, чтобы подписать его. По крайней мере пока, хотя Симоне Индзаги заявлял о необходимости привезти еще одного защитника в Милан.

Временно безработные: 7 известных свободных агентов

Дэнни Роуз

Роуз хорошо знаком любителям английского футбола. На его счету 202 матча в Премьер-лиге и еще 32 в Чемпионшипе. Будучи игроком «Тоттенхэма», 32-летний левый защитник много ездил по арендам. Он успел поиграть за «Питерборо», «Бристоль», «Сандерленд» и «Ньюкасл». Последним клубом футболиста был «Уотфорд», который он покинул на правах свободного агента. Роуз никогда не играл за пределами Англии, но в Премьер-лиге к нему пока нет большого интереса. Наверняка, опытного фулбека готовы забрать в Чемпионшип, но он, скорее всего, будет ждать предложения получше.

Фабиан Делф

Двукратный чемпион Англии пока остается без дела. Как и Роуз, Делф практически всю карьеру проводит в АПЛ. Последним клубом 32-летнего хавбека был «Эвертон», который он покинул в июле. До того он выступал также за «Манчестер Сити», «Астон Виллу» и «Лидс». Делф имеет большой опыт выступлений в Премьер-лиге, но пока никакой клуб не претендует на него всерьез. То же самое касается и других лиг. Но, наверняка, это временно. У опытного полузащитника обязательно должны появиться интересные варианты для продолжения карьеры.

Хатем Бен Арфа

Бен Арфа довольно часто меняет клубы. Француз успел поиграть в Лиге 1, АПЛ и Ла Лиге. Последним местом работы 35-летнего хавбека был «Лилль», в котором он провел вторую половину прошлого сезона. Однако там у футболиста дела складывались не лучшим образом. Бен Арфа и так играл немного, а в апреле еще и поругался с тренером. С 1 июля он пребывает в статусе свободного агента. Наверняка Хатем ждет предложений, поскольку он не заявлял о желании завершить карьеру. Однако большого интереса к его персоне пока не наблюдается.

Временно безработные: 7 известных свободных агентов

Йосип Иличич

Долгое время Иличич был важным игроком для «Аталанты». Бывало, что словенец набирал больше 20-ти очков за сезон по системе гол+пас. Но в последнее время он начал сдавать позиции. В итоге, стороны решили расстаться. Во время летнего трансферного окна 34-летний хавбек покинул бергамасков и стал свободным агентом. Была вероятность, что Иличич завершит карьеру из-за личных проблем, но сам футболист опроверг эту информацию. Пока словенец не планирует вешать бутсы на гвоздь. Но в то же время неизвестно, где он собирается продолжать карьеру.

Энди Кэрролл

Наверное, славные времена Кэрролла уже прошли. Но это не значит, что он больше не сможет никому помочь. Энди – опытный форвард. На протяжении карьеры, которую он проводит только в Англии, 33-летний нападающий успел поиграть за «Ньюкасл», «Престон», «Ливерпуль», «Вест Хэм», «Рединг» и «Вест Бромвич». С июля Кэрролл пребывает в статусе свободного агента. Но это, наверное, продлится недолго. У форварда большой опыт выступлений на высшем уровне в Англии, при этом он не стесняется заезжать и в Чемпионшип. Этому парню еще рано завершать карьеру, поэтому ждем его снова на английских полях.

Автор: Serge
+1
Загрузка...