АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат Англии 22.08.2019, 17:340

Лучшие «восьмёрки» в современной истории «Арсенала»

Трудяги «канониров» эпохи английской Премьер-лиги.

Лучшие «восьмёрки» в современной истории «Арсенала»Восьмой номер футболки – не самый легендарный в «Арсенале», но его всё равно носило немало выдающихся футболистов. Удивительно, но за всю эпоху АПЛ лишь шесть игроков стали «восьмёрками», во многом потому что почти все они оставались в команде минимум на три сезона.

6. Лассана Диарра

Французский полузащитник Диарра получил восьмой номер после перехода из «Челси» летом 2007 года. Впоследствии он поиграет за множество других клубов, в которых тоже не задержится надолго. «Канониром» он пробыл не более восьми игр, после чего перебрался в «Портсмут».

Лучшие «восьмёрки» в современной истории «Арсенала»


За 13 матчей во всех турнирах будущий игрок «Анжи» и московского «Локомотива» не забил ни гола, но и проиграл только один раз (2:1 от «Мидлсбро»).

5. Самир Насри

Когда Насри был хорош, он был очень хорош, однако некрасивый уход заставил нас поместить его на непрестижное пятое место. Сейчас мало кто будет рад видеть француза на «Эмирейтс».

Впрочем, он и так скорее всего занял бы восьмой пункт – в «Арсенале» играло много реально классных ребят.

Мы можем на него обижаться, но тот гол «Порту» забывать нельзя.



4. Микель Артета

А вот этого человека фанаты будут счастливы вновь увидеть. Не в красном – испанцу уже 37 лет. А вот на позиции коуча – вполне. Если Унаи Эмери покинет свой пост, слухи о возвращении полузащитника обязательно вернутся.

Лучшие «восьмёрки» в современной истории «Арсенала»


Выпускник знаменитой академии «Барселоны» появился в «Арсенале» в сложное время – вскоре после унизительного разгрома со счётом 2:8 от рук «Манчестер Юнайтед». Его сильный характер и лидерские качества помогли «канонирам» подняться с колен и финишировать выше «Тоттенхэма».

Артета очень часто травмировался, но лондонцы никогда не жалели о его покупке.

3. Аарон Рэмси

Сложно присвоить Аарону Рэмси пункт в нашем списке. Кто он – реально мощный футболист, который способен играть в любом гранде, или невероятно талантливый игрок, который за свою карьеру выиграл совсем мало трофеев?

Лучшие «восьмёрки» в современной истории «Арсенала»


«Арсеналу» будет недоставать валлийца, который становится только лучше. «Ювентус» получил в своё распоряжение превосходного исполнителя.

Ему тоже мешали травмы, но нельзя отрицать и того, что не стал лидером в своей команде, как бы того ни хотел Арсен Венгер.

2. Фредди Юнгберг

Лучшие «восьмёрки» в современной истории «Арсенала»


Фредди Юнгберг моментально полюбился фанатам «канониров», забив в первом же своём матче (против «Манчестер Юнайтед»). Ему тогда был 21 год.

То была эра Анри и Виейра, и «Арсеналу» нужен был сильный игрок в центре поля. Швед идеально подошёл на эту роль, забивая голы и помогая нападающим.

Не менее важно то, что он стал ещё одной звездой «Арсенала», который в начале «нулевых» был ну очень привлекательной командой.

1. Иан Райт

Лучшие «восьмёрки» в современной истории «Арсенала»


Главнейшая звезда ещё до прихода остальных, Иан Райт был лучшим бомбардиром «Арсенала» в первые пять сезонов АПЛ. А на шестой год он выиграл чемпионство.

Игрок сборной Англии помог «канонирам» навсегда закрепиться в первой четвёрке и до сих пор считается одним из величайших нападающих в истории клуба.

Автор: Planetfootball.com
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ

Автор: Sharadkinarsenal.com
+1
Загрузка...