АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат Англии 28.05.2021, 21:230

Почему Гарри Кейн не уйдет из «Тоттенхэма» этим летом

Английский форвард хочет уйти, но как?

Почему Гарри Кейн не уйдет из «Тоттенхэма» этим летомТрансферное окно еще даже не открыто, а мы уже знаем главного героя новой саги. Им станет Гарри Кейн — сильнейший игрок «Тоттенхэма» и сборной Англии, который явно засиделся в «шпорах» и хочет узнать, каково это — что-нибудь выиграть.

Но одной хотелки мало — всем известно, что клуб в лице Дэниэла Леви отпускать своего талисмана не хочет. Категорически. Так что же это все значит? Сказать сложно. Давайте вместе подумаем, что должно произойти для того, чтобы англичанин наконец вышел на свободу.

Официальный запрос на трансфер

Когда футболист подает официальный запрос на трансфер, это всегда последняя капля. Инсайдеры в клубе уверены, что Кейн готов сделать даже это. И это не очень-то удивляет. А что удивляет, это то, в каком тоне прошел недавний разговор нападающего с Гари Невиллом.

В нем Кейн рассказал, как хочет выигрывать трофеи, и как надеется, что Леви его поймет. Но он понимает, что начальник не жаждет его отпускать и думает только об интересах команды.

Все указывает на то, что Кейн хочет какой-то ясности еще до начала Евро-2020, однако Леви молчит. Почти наверняка Кейн и его брат Чарли, выступающий в качестве агента, потребуют выставить его на продажу.

Огромное предложение

Пару месяцев назад в СМИ появились сообщения о том, что стоимость Кейна составляет 150 млн фунтов. Много? Мало! Если уж и отпускать фаворита, то гораздо дороже, чем за такую стоимость. И источники уже называют другую цифру — 200 млн. Минимум.

В интервью Кейн признался, что подобные суммы едва ли честны, но разве Леви это волнует? Сейчас они продавать не хотят — они даже не нашли замену игроку. А в следующем сезоне можно и в ЛЧ попасть — это уже 50 млн фунтов. Здесь лучше подождут еще год и отпустят Кейна за 100 млн, чем продадут сейчас за 200.

Почему Гарри Кейн не уйдет из «Тоттенхэма» этим летом

Клуб, которому Кейн по карману

Все указывает на то, что Кейн хочет в «Манчестер Сити», но действующий чемпион редко покупает футболистов за сумасшедшие суммы. И особо он не хочет платить больше сотни, так что подобное развитие событий маловероятно.

«Манчестер Юнайтед» и «Челси» тоже заинтересованы, да и денег у них хватает, однако и они не рискнут, тем более что игрок захочет зарплату в размере 300 тыс. фунтов неделю. Нельзя забывать о том, что он в последнее время часто травмируется, да и тридцатник не за горами. Очевидно, что тот, кто его купит, дороже его уже не продаст.

Леви к тому же не хочет отдавать Кейна соперникам по лиге. Это все указывает на то, что вероятнее всего предложение от ПСЖ. Правда, сам Кейн никогда особо не хотел играть в другой стране, да и Лига 1 на чемпионат мечты не тянет.

Другой нападающий

Как заменить Кейна? Вопрос ведь не только в голеадорских способностях, но и в лидерских. Он — не просто звезда, а культовая фигура в клубе.

Если Кейна и продадут, то только после того, как найдется кто-то ему на замену. А поиски даже не начались — Леви даже думать не хочет о таком развитии событий. У него другое на уме.

Одно точно: в ближайшие недели СМИ начнут разбрасываться такими именами, как Оливье Жиру, Ромелу Лукаку, Лаутаро Мартинес, Лука Йович, Антони Марсьяль, Мусса Дембеле и другими.

Новый тренер

Это — приоритетный вопрос для Леви. Все говорят об уходе Кейна, но в клубе все внимание сфокусировано на поисках нового тренера.

Не сказать, что поиск пока что успешен. Брендан Роджерс отмахнулся от такой возможности, а Юлиан Нагельсманн выбрал «Баварию».

А ведь идеальный новый менеджер позволил бы как-нибудь успокоить Кейна. Большое имя убедило бы его дать клубу еще один шанс. Если бы пришел кто-то вроде Гарета Саутгейта, которого англичанин уважает, то он может и перестанет искать выход. Но пока что ничего не происходит, а значит, Кейн будет и дальше проситься на свободу. В свое время Моуринью убедил его остаться, но к чему это привело?

Текст: Eurosport
Перевод Денис КОШЕЛЕВ

Автор: alvesh83
0
Загрузка...