АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат Испании 18.09.2021, 23:201

Год Педри: Будущее «Барселоны»

Что дальше?

Год Педри: Будущее «Барселоны»Сложно поверить, что молодой и талантливый Педри заявил о себе только год назад. Тогда мы ещё ничего о нём не знали, а теперь игрок, купленный «Барселоной» в 2019, кажется незаменим.

Тогда никто не знал, что ожидать от игрока, который выступал за «Лас-Пальмас» в сезоне 2019-20. Сколько таких приходило и уходило, оставшись незамеченными? Но не в случае с Педри, чей дебют получился одним из самых ярких за последнее время. Причём относится это и к сборной Испании, за которую он вышел во всех шести матчах Евро-2020. Более того: он попал в олимпийскую сборную, с которой дошёл до финала.

Даже не верится, что футболисту, на чьём счету более 50 матчей с «Барсой» и 20 со сборной всего 18 лет!

Пока сезон только начинается, «Барселона» пытается найти свой стиль и игру без незаменимого Месси. Но в прошлом Педри уже демонстрировал многие качества будущего лидера. Пожалуй, его лучшим матчем стала игра против «Атлетика» в январе 2021 года, которую каталонцы выиграли со счётом 3:1.

Год Педри: Будущее «Барселоны»


«Блауграна» стала уступать с первых минут, но при помощи Педри ей удалось вернуться. Сначала молодой игрок ответил на кросс Де Йонга и сравнял счёт, а затем отдал пяткой пас на Месси, который и забил второй.

В Испании же его лучшей игрой стал полуфинал Евро, когда «фурия роха» уступила будущим чемпионам Италии. Но даже несмотря на поражение Педри был так хорош, что многие журналисты стали сравнивать его с Андресом Иньестой. Педри был самым видным игроком в том поединке, постоянно демонстрируя точные пасы и технику. Много ли кто может похвастаться стопроцентной точностью за 90 минут?

«Если есть талант, то его нужно развивать. Педри тут же взялся работать над собой и вырос на наших глазах. У него правильный подход, и он играет так, будто уже опытен. Он умный игрок. И, главное, ментально он тоже крепок. Он скромный мальчик, который слушает и работает над собой. За ним будущее» — сказал Рональд Куман, который сейчас тренирует «Барселону».

Положительно о нём отозвался и тренер Испании Луис Энрике: «Кто-нибудь заметил, что 18-летний мальчик по имени Педри сделал на Евро? Даже Андрес Иньеста так не мог. То, что сделал Педри на Евро, было не по силам ни одному 18-летнему футболисту на Евро, ЧМ или олимпийских играх».

Год Педри: Будущее «Барселоны»


«Перед нами миллионер, который ещё не знает об этом. Он не забьёт 15 за сезон, но вокруг него все станут лучше. Он знает, что нужно всем его одноклубникам, и всегда принимает правильное решение» — Пепе Мель.

«Он — настоящий талант, и будущее его ждёт яркое» — Сеск Фабрегас.

«Делить моменты с ним — это что-то. Я всегда ищу его на поле, потому что он всегда знает, что делать» — Лионель Месси.

Но что его ждёт в будущем? Теперь, после ухода Месси, эстафета точно перешла к нему. Сейчас кто угодно может взять на себя роль лидера и нового талисмана команды. Но есть и обратная сторона: если руководство не возьмёт себя в руки и не построит хороший состав вокруг Педри, тот может потерять впустую свои лучшие годы. Примерно так же Месси многое упустил в свои последние сезоны.

Текст: 90min
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ

Автор: Sharadkin
0
Загрузка...