АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат Испании 5.12.2021, 20:300

«Реал Сосьедад» стремится к невозможному. В этом ему поможет «новый Златан» и легенда «Сити»

Ла Лига продолжает удивлять.

«Реал Сосьедад» стремится к невозможному. В этом ему поможет «новый Златан» и легенда «Сити»«Реал Сосьедад» не выигрывал титул вот уже 40 лет, но в клубе напрочь отказываются даже думать о потенциальном чемпионстве. Пока — точно. Особенно после двух поражений в последних двух турах.

«Ла Реал» — опустился на 5-е место в лиге, но его отставание от второго места минимальное. Одним словом, борьба не завершена. Даже отставание от набравшего ход «Реала» не выглядит катастрофическим (10 очков. – прим. редакции).

Александер Исак — сильнейший нападающий клуба — тоже стремится избегать разговоров о потенциальной победе в лиге.

«Я не считаю это битвой за титул, потому что это слишком далеко. Битва за титул начинается в апреле. Сейчас первое место ничего не значит, и мы просто рады выигрывать. Выигрывать весело — а быть на первом весело только если оттуда тебя никто не скинет».

«Реал Сосьедад» стремится к невозможному. В этом ему поможет «новый Златан» и легенда «Сити»


«Реал Сосьедад» не смог пройти в Лигу чемпионов в прошлом сезоне, но у него есть шансы пробиться в плей-офф Лиги Европы.

Прогресс команды связан с прогрессом его нападающего Исака. В своем первом сезоне швед забил девять мячей, а «Сосьедад» дошел до шестой строчки. В прошлом сезоне на его счету было 17 голов, а клуб стал пятым и выиграл Кубок Испании.

В этом сезоне форвард, получивший травму в сентябре, не проиграл ни разу в первых 14 матчах и забил пять раз.

«Я провел удачные два года не только на поле, но и за его пределами. Мне нравится город и страна, и я счастлив здесь играть».

22-летнего нападающего всегда считали будущей звездой. Когда он пробился в основу АИК в 16-летнем возрасте, его тут же начали сравнивать со Златаном Ибрагимовичем. Сам он считает, что он на Златана мало похож, но в сборной они проводят много времени вместе, обсуждая позиционную игру и движение во время атак. И пусть его время в «Боруссии» ни к чему не привело, он уже нашел для себя новый дом.

«Футбол в этой стране — такой, как я люблю, а клуб действительно в меня верит. Испанский футбол идет мне на пользу, потому что я люблю касаться мяча и комбинировать с товарищами. В Испании посвящают больше времени игре с мячом, а техника стоит во главе всего»

«Ла Реал» продолжают делать упор на доморощенных игроков — их академия Субиета пользуется заслуженным уважением. Другая тактика — не переплачивать за сильных футболистов. Помимо Исака клуб также приобрел Давида Силву — звезду «Манчестер Сити», который ничего испанцам не стоил. И Исак был только рад поучиться у такой легенды.

«Его уровень меня не удивил — мы только такого от него и ждали. Очень важно видеть его профессиональный подход к делу, его простоту в общении. Он всегда готов поделиться знаниями».

Норвежский форвард Александер Серлот перешел на правах аренды из «РБ Лейпцига», и его появление тоже помогло Исаку. Он тоже согласен, что Силва всем помогает.

«Он — пример для подражания. Его этика, спокойствие на мяче. Он играет так, будто у него есть тонна времени. Он всегда голоден».

Но ключ к успеху — это не только игроки, но и тренер. По признанию Серлота, его впечатлил Иманоль Альгуасиль.

«Реал Сосьедад» стремится к невозможному. В этом ему поможет «новый Златан» и легенда «Сити»


«Он умеет ограничивать наши амбиции, мотивировать нас жить завтрашним днем. На тренировках он требователен, что хорошо. Мы всегда готовы ко всему».

Экс-нападающий «Кристал Пэлас» надеется, что победа в кубке была только началом. А там кто знает, может и первый трофей с 1982 года не за горами.

«Команда и клуб верят в то, что победа возможна. Это мотивирует нас. Клуб становится лучше и мотивированнее, покупает сильнее игроков. Мы на грани новой вехи, но важно все же не забегать вперед. Но одно заметили все: Ла Лига открыта, как никогда».

Текст: BBC

Перевод Денис КОШЕЛЕВ

Автор: Sharadkin
0
Загрузка...