СтатьиЧемпионат Франции 26.09.2018, 11:056

Головин дебютировал в стартовом составе «Монако». Пока не очень

Все о дебюте россиянина.

Вчера вечером Александр Головин дебютировал в стартовом составе «Монако». За несколько дней до этого российский полузащитник набрал форму после травмы и вышел на замену в матче с «Нимом». В том поединке он не совершил результативных действий, но вел игру, хорошо проявил себя и заслужил выход с первых минут в поединке с «Анже».

У организаторов трансляции не нашлось фотографии самого дорогого футболиста «Монако», поэтому перед зрителями он предстал в странном обличии. Кажется, скоро к Головину приклеится кличка Фантомас.

«Монако» находится в ужасной форме, клуб выиграл 1 из 9 матчей в текущем сезоне во всех турнирах. Головин не смог исправить ситуацию, и в поединке с «Анже» монегаски опять проиграли дома со счетом 0:1. «Монако» владел мячом 66,6% времени, но не нанес ни одного удара в створ ворот. В этом частично виноват Головин, который играл плеймейкера и обязан был создавать опасные моменты.

Головин провел на поле все 90 минут и получил оценку 6,2 по Whoscored. Лишь три игрока из 22 получили оценку хуже, чем у него.

Россиянин начинал плеймейкером в схеме 4-2-3-1, во втором тайме стал играть левого полузащитника в схеме 4-4-2, а на 63-й минуте был поставлен диспетчером перед обороной.

Александр владел мячом 7,4% игрового времени. Больше него встречались с мячом только центральные защитники «Монако» и опорный полузащитник Ахолу. Это свидетельствует о надежде, которую возлагали одноклубники и тренер Леонарду Жардим на способности россиянина.

Головин не нанес ни одного удара по воротам и ни разу не обыграл соперников. Россиянин заработал 2 нарушения и совершил 2 невынужденные потери. Он сделал 66 передач с точностью 79%. Почти все передачи Головин отдал низом, больше половины вперед и одну разрезающую на вышедшего на замену Пьетро Пеллегри, но итальянец не реализовал возможность. Ни один из пасов россиянина не закончился ударом по воротам.

На 84-й минуте Головин исполнил первый штрафной в «Монако». После его подачи мяч попал в руку игрока «Анже», но судья не назначил пенальти.

В дополнительное время Головин отдал точную длинную передачу на Мбула, который мог сравнять счет, но воспитанник «Барселоны» плохо принял мяч.

Головин совершил 3 удачных оборонительных действия – один отбор, один перехват и один вынос из штрафной.

На счету Головина 96 технико-тактических действий. Точность составила 76%.

Автор: FootballHD.ruAS Monaco, Goal