АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат Франции 21.02.2021, 21:374

Исчезающий бразилец. Семь раз, когда Неймар пропадал по необъяснимым причинам

Разбираемся, почему в феврале Неймар всегда куда-то сбегает.

Исчезающий бразилец. Семь раз, когда Неймар пропадал по необъяснимым причинамКогда Неймар в форме, он везде на поле, и попробуй за ним угнаться. Но есть у него и другая весьма любопытная особенность — по нему хоть часы сверяй, он всегда исчезнет в одно и то же время. И есть причина, по которой ПСЖ не может рассчитывать на свою главную звезду в феврале и марте. Как-то так получается, что он всегда получает травму в одно время… Как так?

Давайте разберемся.

Март 2015 года: Безобидное удаление

2015 год выдался отличным для «Барселоны». Игроки праздновали требл, а сам Неймар стремительно превращался в ведущего футболиста планеты наравне с Роналду и Месси. Сезон он провел отличный, забив гол в финале Лиги чемпионов.

Правда, уже тогда он демонстрировал и другие свои качества. Когда бразилец пропустил матч с «Райо Вальекано» восьмого марта из-за перебора желтых карточек, никто и бровью не повел. Ну а заботли-вая «Барса» позволила своему нападающему слетать в Бразилию домой, где день рождения справляла его сестра Рафаэлла Сантос.


Март 2016: Еще одно удаление

Пятая жёлтая карточка вновь заставила Неймара пропустить ту же неделю в 2016 году. Шестого марта он не сыграл против «Эйбара», и примерно в это же время он вновь навестил Рафаэллу.


Фанаты начали бурчать и обвинять бразильца в преднамеренном удалении.

Март 2017: Травма

Не без помощи Неймара был разгромлен ПСЖ в Лиге чемпионов, причем сам нападающий в этот раз желтых карточек недобрал. Это, впрочем, не помешало ему вновь пролететь мимо матча с «Депорти-во» по причине травмы (в кавычках или нет — решать вам).

Пока бедный Неймар лечился дома в Бразилии, «Барселона» уступила «Депортиво», а «Ювентус» в Лиге чемпионов переиграл каталонцев. Но Неймар, наверное, не очень горевал — день рождения у сестры же!

Февраль 2018: Перелом плюсневой кости стопы



После своего 200-миллионного перехода в ПСЖ Неймар разыгрался, да так, что все предсказывали парижанам долгожданный триумф в еврокубках. Но нет, их ждал очередной провал.

В первом матче против «Реала» Неймар словил травму и был заменен — перелом плюсневой кости стопы. Раз — и бразилец выбыл на несколько недель, и без него ПСЖ проиграл и из ЛЧ вылетел. А где Неймар лечился, можете догадаться сами.

Январь 2019: Месть плюсневой кости



В январе 2019 года Неймар покинул поле в рамках кубкового противостояния со «Страсбуром». Тре-нер Томас Тухель высказал озабоченность, что злополучная плюсневая кость вновь напомнит о себе.

Жребий тогда свел ПСЖ с «Манчестер Юнайтед», недавно сменившим тренера. Парижане опасались играть без Неймара, но верили, что вечно разочаровывающих «красных дьяволов» они уж переигра-ют. Не тут-то было: даже после победы 3:1 на «Олд Траффорд» еще ничего не было предрешено. Ну а Неймар тогда думал о другом: у него был день рождения, и он праздновал его с присущей ему пом-пой.

Февраль 2020: День рождения

Первого февраля 2020 года ПСЖ без видимых проблем уничтожал «Монпелье» в Лиге 1. Неймар по-лучил желтую карточку, которая пробудила в нем зверя, из-за чего он стал кидаться в подкатах направо и налево.

Через три дня он исчезает из состава. Повреждение, сообщают в ПСЖ. Против «Нанта» уже не сыг-рать! Впрочем, Неймар не горевал — на следующий день у него был день рождения, отмечать кото-рый было решено на протяжении 48 часов. И не важно, что карточек недоставало — причина не явиться нашлась.

Февраль 2020: Еще одно удаление, еще одна гулянка


В прошлом сезоне ПСЖ переиграл «Бордо» со счетом 4:2 — в матче отметились Маркиньос, Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе.

На табло высветилась цифра 90, и как по команде Неймар влетел в полузащитника Ясина Адли и по-лучил вторую желтую карточку в матче. Результат: удаление прямо в преддверии карнавального сезо-на в Бразилии. Ну и совпадение! Ну а ПСЖ ждала встреча с «Боруссией» в Лиге чемпионов.

В четверг, после европейского фиаско, Неймар и несколько других игроков приняли участие в оче-редной вечеринке.

Текст: FourFourTwo
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ

Автор: alvesh83
0
Загрузка...