АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат России 30.04.2017, 22:305

Коронуем. Как «Спартак» расставил все точки над «i»

Последнее серьёзное препятствие на пути к чемпионству преодолено. «Свиньи» задавили «коней». Москвичи побили москвичей.

Промес обещания забить «армейцам» не сдержал, но это и не его вина. Его одноклубник так тщательно облобызал стойки ворот, что необъяснимой магии, которая притягивает мячи к штангам, хватило и на второй тайм.

Коронуем. Как «Спартак» расставил все точки над «i»


Не знаю, комментировал ли Вася Уткин игру ЦСКА – «Спартак». Но если бы комментировал, то в одном из московских кабаков посетители, наверняка, услышали бы громогласное: «Я видел дриблинг Васина!». Очень качественный, кстати говоря, дриблинг. Качество дриблинга ведь, как известно, оценивают по результативности последующих действий.

Вася же Березуцкий с мячом особо не возился. А когда забивал, так и вообще всего раз коснулся и проводил взглядом в девятку, попутно принимая горизонтальное положение. Ему было не до дриблинга. Вася человек простой: увидел мяч – стукнул по нему.

Вообще, в матче было много всякого, что заслуживает большего внимания, чем ритуалы Реброва, провал Васина и даже супергол Березуцкого.

Вот давайте об этом и поговорим.

Наш с вами скромный «Лестер»



«Спартак» у себя дома обыграл «Зенит» 2:1. Сегодня приехал в гости к ЦСКА и то же самое провернул с ними. Красно-белые всем показали, что они лучше, что им не за кем тянуться в нашем скромном чемпионате.

Правда, такая констатация приемлема только на коротком промежутке времени. Сегодняшний «Спартак» слабее всех предыдущих чемпионов России последних лет. Но занимает при этом первую строчку, да не просто занимает – скорее всего, на ней и останется. Как так?

Вспомните чемпионат Англии прошлого сезона. Ни для кого же не секрет, за счёт чего «Лестер» оформил титул. Конечно, гений Раньери, гений Варди, гений Марез. Все гении. Но их гениальности никогда бы не хватило, если бы не просели ведущие команды. Перестройка, кризис, травмы – всё это помогло тогда «лисам» взять чемпионство.

Вот и с красно-белыми тот же случай. Случай, когда подъём более слабой команды совпадает со спадом в стане более сильной. Так было с «Лестером», тоже происходит и со «Спартаком».

И это, разумеется, никакой не упрёк. Просто так происходит, и мы все это видим. А значит, если ЦСКА и «Зенит» наладят свои дела к следующему сезону, «Спартаку» придётся совсем не легко.

Верните Ахмеда



Раз уж вспомнили «Лестер», надо сказать и про нападение красно-синих. Его команде явно не хватает – Витиньо ещё не созрел для игры с соперниками уровня «Спартака», а Оланаре пока вообще сплошное разочарование. Муса, или, как его называл всеми уважаемый Геннадий Сергеевич Орлов, Мусечка, сейчас бы пришёлся очень кстати.

Коронуем. Как «Спартак» расставил все точки над «i»


ЦСКА уже неоднократно проворачивал подобные авантюры. Почему бы теперь не постараться вернуть Мусу. Парень он молодой, денег клубу уже заработал. Самое время договариваться о возврате.

Красно-синим просто необходим надёжный забивной форвард. Надеяться на Витиньо ещё рано, на Оланаре – безнадёжно. На данный момент, состав команды не соответствует амбициям. И хорошо было бы это изменить.

«Спартак» – чемпион. И это точно



Победа и ничья – всё, что отделяет команду Карреры от титула. При этом красно-белым очень везёт с календарём – самый серьёзный соперник в оставшихся турах – «Терек». Я думаю, вы понимаете, каковы шансы «Спартака» набрать 4 очка из возможных 12. А именно столько необходимо команде, чтобы оформить досрочное чемпионство.

Коронуем. Как «Спартак» расставил все точки над «i»


Команды, которые имеют совсем небольшие теоретические шансы, такой роскошью не располагают. Сине-бело-голубым предстоит домашний матч против «Краснодара» и выезд к «Локо». У ЦСКА из более-менее солидных соперников остались только «Рубин» и «Амкар».

Нынешний отрыв «Спартака» можно растерять только, если на каждый матч выходить в красно-белом купальнике и с шезлонгом подмышкой аналогичного цвета, а дальше – загорать. И то, не факт. Зная, как играет тот же «Зенит», можно допустить, что он и при самых благоприятных для него раскладах может не догнать.

Вот теперь-то уж точно ничто не помешает красно-белым оформить чемпионство. Миновали эти мучительные годы издёвок и насмешек.

Copa del Sol, говорите? Ага.

***



Матч «ЦСКА» – «Спартак» нам всем многое дал понять. Например, то, что не надо быть именитым румынским специалистом, чтобы выиграть чемпионат России. То, что выигрывать матчи можно, даже если у тебя на поле всего 11 игроков, а не 14, как привыкли некоторые. То, что не обязательно вкладывать огромные суммы, чтобы добиваться результата. В общем, показал нам всё то, что мы и так прекрасно знали, но всё-таки сомневались. Футбол же штука динамичная. Ему свойственно меняться. И не всегда так, как хочется болельщику. И именно такие победы позволяют снова поверить в тот футбол, который все мы любим.

Вы не подумайте, я не болельщик красно-белых. Я, если угодно, вообще бесклубный. Просто люблю я, когда хорошие ребята побеждают.

А «Спартак» – это хорошие ребята.

Автор: Роман ГневновРИА Новости, Чемпионат
+8
Загрузка...