АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 9.07.2016, 22:240

Петиция за расформирование сборной России по футболу собрала более 700 тысяч подписей

Петицию создал житель Тюмени на портале change.org. Согласно намерениям создателя петиции, ее должны направить президенту РФ, в Государственную думу и правительству РФ. Ранее 2 июля аппарат правительства страны принял ее к рассмотрению и перенаправил в Минспорт. По состоянию на вечер четверга петицию подписали 150 тысяч человек, а на вечер пятницы — 500 тысяч.

Призыв появился спустя два дня после вылета сборной России с чемпионата Европы 2016 года во Франции. Автор петиции предложил распустить действующую команду, набрать новый состав, а сэкономленные средства направить на развитие детского спорта и строительство спортивных объектов.

На чемпионате Европы во Франции сборная России не смогла выйти из группы, набрав в матчах с командами Англии, Уэльса и Словакии одно очко. После заключительной встречи на групповом этапе, в которой россияне крупно проиграли сборной Уэльса (0:3), главный тренер команды Леонид Слуцкий заявил, что с российской сборной должен работать другой специалист. В конце июня Слуцкий официально покинул свой пост.

Глава РФС Виталий Мутко позже заявил, что футболисты российской сборной заслуживают критику за провальное выступление на Евро-2016, так как некоторые из них показали недолжное отношение к делу и нежелание играть за национальную команду.



Автор: SuperPoMuk
+1