АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 16.07.2016, 19:320

«Безлимитчикам» посвящается.

Тема лимита всем изрядно надоела. И я не раз писал о ней, пытаясь объяснить неразумным, что не в лимите дело. Только бестолку, сколько не объясняй всё равно не понимают. Но сейчас дела стали еще хуже, появилась мода приписывать успех на Евро 2008 к отсутствию лимита, аргументируя это тем, что "на Евро 2008 играло поколение футболистов выросшее без лимита". И это в корне неверно.

Во-первых, если бы хорваты не натянули англичан в последнем отборочном туре, наша сборная на Евро просто не попала бы. И тогда "безлимитчики" провал Евро 2008 также перевернули бы в свою пользу))

Во-вторых, пройдёмся по некоторым именам футболистов основы:

Аршавин, Кержаков, Анюков, Игнашевич, Семшов - заиграли когда не было проблем с засильем легионеров в премьер-лиге. Т.е. легионеры были конечно, но панику поднимать еще поводов не было. Говорить о них "выросшие без лимита" это бред, правильно сказать "выросшие без засилья легионеров в РФПЛ"

Константин Зырянов - один из лучших футболистов в истории России. Но он бы им не стал если бы не лимит, ведь именно из-за лимита он перешёл в Зенит где и стал тем Зыряновым которого мы знаем.

Ну и еще стоит добавить, что достижения нашей сборной до 2005 года (а именно тогда был введён лимит на легионеров) никак не лучше, а даже хуже.

"Безлимитчики"...



Автор: leopold02
+3