АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 10.11.2016, 00:0015

Рафаэль Бенитес. Затишье перед бурей ?

Тренерская деятельность Рафаэля Бенитеса берет свои истоки именно оттуда, где он и начинал свою карьеру как футболист-в столице Испании, Мадриде. Закончив карьеру как футболист, вернулся и сразу же возглавил резервную команду сливочных, "Кастилью". С этой командой он дважды занимал первое место в лиге ( 1987 и 1989 г. ) В середине сезона 1990/91 возглавил «Реал Мадрида», молодежь до 19 лет. Бенитес дважды выиграл юношеский кубок Испании, в 1991 и 1993 годах, обыграв в финалах юношей "Барсы" А в 1993 году команда сделала «дубль» — в чемпионате и в кубке Испании до 19 лет. После этих достижений в 1989 году Бенитес получил самостоятельную тренерскую лицензию. И уже первые его попытки в качестве главного тренера увенчались успехом. Но по настоящему засветиться он смог с "Валенсией" ,выиграв дважды чемпионат страны(2001-2002 , 2003-2004) и Кубок УЕФА.(2003-2004)



Все мы помним, как Рафа возглавил Ливерпуль-яркая игра и тренерская изюминка хорошо просматривалась в АПЛ, а победа над "Миланом" в ЛЧ,25 мая 2005 года в Стамбуле, сохранится в нашей памяти и сердцах навсегда. Один из лучших финалов в истории !!! И снова триумф Бенитеса !!! Признаюсь вам я ликовал в тот вечер не меньше главных героев !!! Все мы помним финансовый крах мерсисайдского клуба, и непростые взаимоотношения с владельцами Томом Хиксом и Джорджем Жиллетом, в конце концов в 2010 году Рафа покинул клуб. Покинул с высоко поднятой головой и готовый к новым вершинам.


В том же году 10 июня Рафа возглавил Миланский "Интер"и уже 21 августа завоевал с командой первый трофей- обыграл «Рому» в розыгрыше Суперкубка Италии !!!18 декабря 2010 года во главе с Бенитесом «Интер» выиграл Клубный Чемпионат Мира. И снова разногласия с руководством заставляют его покинуть команду.


21 ноября 2012 года Рафа подписал контракт с Лондоским "Челси" до конца сезона. Не добившись особых успехов в чемпионате, 15 мая «Челси» под руководством Бенитеса выиграл Лигу Европы, обыграв в финале "Бенфику" 2-1


27 мая 2013 года Рафа становится тренером "Наполи". в первом же сезоне выиграл Кубок Италии, а год спустя и Супер Кубок Италии, в целом оставив неплохой след в Серии А.


Пришло время Бенитесу вернуться в Испанию-3 июня 2015 года символически и наверняка неизбежно. учитывая начало его карьеры он возглавил королевский клуб, "Реал Мадрид". И хотя был заключен контракт сроком на три года, под давлением фанов и разногласиями с Криштиано Роналду, 4 января 2016 года испанский специалист покинул свой пост.

И вот мы приблизились к настоящему времени, так сказать. 11 марта 2016 года Бенитес вернулся в АПЛ и возглавил "Ньюкасл Юнайтед" . Команда была практически обречена на вылет, очень жаль что не смог Бенитес спасти "сорок", что бы остаться в АПЛ, не хватило трех очков. Мне очень запомнился матч последнего тура на Сэм Джеймс Парк против "Тоттенхема" , 5-1, вот так хлопнули дверьми на последок !!! А ведь Шпоры боролись за чемпионство. Вылет в чемпион-шип не смутил испанца и он пообещал вернуть команду в главный чемпионат страны уже в следующем сезоне. Я внимательно слежу за игрой "сорок" и лично у меня нет ни каких сомнений в том что через год мы увидим "Ньюкасл" в АПЛ. Это будет новая история, история великого и неповторимого Рафаэля Бенитеса !!!


Он работал с великими футболистами, выигрывал множество трофеев, добивался больших высот !!! Я считаю, его главные вершины и триумфы еще впереди !!! Затих, что бы вихрем ворваться в великое шоу !!!

Автор: uazzi1982uazzi
+8