АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 5.12.2016, 01:175

Как «Матч ТВ» добавил «Зениту» хейтеров


"Матч ТВ" как-то очень не вовремя показал фильм про "Зенит". Такой, знаете, с посылом "вся Россия нами гордится".

Людям простым, как бы, давно понятно всё. И про политическую элиту из Спб, и про деньги "Газпрома", и про одноименное название медиагруппы, содержавшей сначала "НТВ Плюс", а теперь и "Матч ТВ". Понятно про самый крупный бюджет, про симпатии руководства Лиги, вот это вот всё.

Кроме политоты и теорий заговоров в пользу Питера, понятно, что по чисто футбольным критериям "Зенит" в России - топ. И про Кубок УЕФА, и про Суперкубок, и про Аршавина, и про Спалетти, и про Халка, и про бабло.

Но сейчас - когда полгода не прошло с чемпионства "ЦСКА", когда "Ростов" в Лиге чемпионов обыгрывает не "Дандлок" с "Маккаби", а "Баварию", когда на первом месте в текущем розыгрыше РФПЛ идет "Спартак", когда вся страна в голос хохочет над стройкой стадиона с вибрациями, появляются две идиотские вещи:

1) Тина Канделаки в ненавязчивом шарфике;

2) кино, топорно кричащее "Зенит - европейского уровня", "Зенит - лучший в России", "болея за Зенит вы болеете за страну".

Эти две вещи представляются мне безумно пошлыми. Примерно из одного ряда с шампанским в Монте-Карло и проблемами от ожиданий.

Люди, которые в любое другое время могли быть впечатлены историей "Зенита" (а она реально крутая) и начали бы болеть за команду, сегодня испытали еще большее фи.

Это - вовсе не про то, что я не люблю "Зенит". Это про то, что госпроекты пиарить надо вовремя. Как и кино показывать.

+16