АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 8.12.2016, 01:240

АЗ Алкмар - Зенит прогноз на матч 8 декабря 2016

Лига Европы УЕФА. Прогнозируем ставку на поединок «АЗ» - «Зенит» (08.12.2016).


Сметя на своем пути всех оппонентов, «Зенит» Мирчи Луческу досрочно обеспечил себе первую строчку в своей еврокубковой группе. Голландскому АЗ до подобных показателей далеко, поэтому, чтобы пробиться в плей-офф турнира, коллективу из Алкмаара необходима только победа. Чего же ждать соперников при подобных раскладах?

АЗ

За пять поединков АЗ пополнил свою копилку всего пятью пунктами, однако это не помешало ему подобраться к последнему туру, занимая второе место в таблице. Алкмаар расписал мировую с «Дандолком», однако в гостях всё же взял верх, а вот «Маккаби» голландцы так и не одолели – домашнее поражение и ничья. Для исключения всяческих вариантов с подсчетом очков в битве с «Зенитом» представителю Эредивизи нужна только победа. Ничья устроит АЗ лишь в том случае, если «Дандолк» и «Маккаби» не выявят сильнейшего. Коллектив из Алкмаара может пробиться в 1/16-ю финала ЛЕ и в случае проигрыша, но для этого ирландский и израильский клубы должны даровать болельщикам голевую «засуху».

«Зенит»

Что касается питерцев, им результат грядущей встречи, грубо говоря, по барабану. Всё давно обеспечено, никто сине-бело-голубых в таблице не опередит. Впрочем, всё равно ся основа «Зенита» едет в Алкмаар, Луческу пресекает любые отпускные настроения, тем более, после неудачных матчей с «Краснодаром» и «Ростовом». Валять дурака в Нидерландах «Зенит» не собирается, да и Мистер не позволит.

Кроме повышенной мотивации АЗ абсолютно нечего противопоставить одному из грандов РФПЛ. То, что АЗ нужна виктория, только на руку «Зениту». Оппоненты, которые раскрываются, невероятно удобны для Дзюбы и компании, свободным пространством питерцы пользуются с огромным удовольствием. Рискну предположить, что последний поединок в году «Зенит» совершенно точно не проиграет, мы станем свидетелями, как минимум, ничьей. Особенно памятуя совершенно беспомощный АЗ в первом матче на «Петровском».

Прогноз: Зенит не проиграет - ДА!

Смотреть онлайн АЗ Алкмар - Зенит в прямом эфире вы можете на канале «МАТЧ ТВ» (Роман Нагучев, Фёдор Погорелов) в 21:00 (МСК) или следить за событием на сайте FootballHD.ru

P.S. Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

+3