АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 11.12.2016, 12:160

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм прогноз на матч 11 декабря 2016

Чемпионат Англии (АПЛ). Прогнозируем ставку на поединок «Ман Юнайтед» - «Тоттенхэм» (11.12.2016).


В данный момент «Манчестер Юнайтед» отстаёт от лидирующей пятёрки АПЛ на тревожные шесть пунктов. Не катастрофа, однако, для английской элиты расстояние внушительное. Очевидно, что команда Жозе Моуринью просто обязана обыгрывать «Тоттенхэм», чтобы возродить собственные шансы на попадание в топ-четвёрку накануне boxing day.

Оба коллектива на этой неделе провели еврокубковые поединки. «МЮ» переиграл в гостях луганскую «Зарю», «Тоттенхэм» нанёс поражение московскому ЦСКА. Обе команды грядущей весной сразятся в плей-офф Лиги Европы. И «Юнайтед», и «Тоттенхэм» понимают силу квартета лучших команд АПЛ и оставляют возможность попасть в ЛЧ через более скромный турнир. Но, не стоит сомневаться, что если за зиму подопечные Моуринью и Почеттино наладят игру и будут в числе лидеров, то со спокойной душой бросят еврокубок. Но не будем забегать вперёд и торопить события.

У обоих оппонентов есть повод для радости, к очной схватке они подходят в хорошем расположении духа. У «Тоттенхэма» вернулся в строй ключевой защитник Тоби Алдервейрельд, у «Юнайтед» начал забивать Генрих Мхитарян, наконец, добившийся расположения Моуринью. Жозе пробует различные варианты выхода из творческого кризиса, потому появление Генриха в составе ожидаемо. Армянин славится искусством последнего паса, с которым у «красных дьяволов» сейчас существенные проблемы.

«Тоттенхэм» постарается добыть позитивный результат, эта команда всегда нацелена на ворота противника, не признаёт доминирования над собой, тем более, у «шпор» есть реальный шанс догнать «Ман Сити». Правда, если обратиться к статистике, то перспективы «шпор» не столь уж и радужны. Уж больно посредственно они выступают на «Олд Траффорд». Поэтому рискну поставить именно на «МЮ», мотивация которого, думается, будет в разы солиднее, нежели у парней Почеттино.

Прогноз: Победа МЮ - Да!

Смотреть онлайн Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм в прямом эфире вы можете на канале «МАТЧ! Футбол 1» (Юрий Розанов, Роман Гутцайт) в 17:15 (МСК) или следить за событием на сайте FootballHD.ru

P.S. Никого не заставляю следовать прогнозу. Это просто мои мысли.

+5