АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 20.08.2017, 17:110

Дисквалификация Роналду - не проблема для Реала

Возможно, это проблема не для Реала, а для других клубов.

На 83-й минуте матча Барселона - Реал за суперкубок Испании Роналду получил вторую желтую карточку за симуляцию и был удален с поля, не согласившись с данным решением главного арбитра встречи, футболист толкнул судью в спину. За что получил 4-ех матчевую дисквалификацию от федерации футбола Испании. Апелляция на сокращение дисквалификации Роналду была отклонена, поэтому нападающий пропустит 5 матчей.


Но так как ответный матч против Барселоны он уже пропустил, ему остается пропустить всего 4 матча. Но справится ли Реал без него в этих четырех матчах? Да. Почему? Сейчас узнаете.

Реал играет хорошо и без главной звезды.

Криштиану тренировался всего лишь несколько дней перед началом сезона, поэтому Зидан не решился выпустить его на поле с первых минут и в матче с МЮ за суперкубок Европы и в первом матче с Барселоной. А во втором матче с Барселоной Реал и вовсе весь матч играл без португальца. Но результат был на лицо - три уверенные победы. Так было и в прошлом сезоне. По крайней мере в Ла Лиге. Там Криштиану играл не во всех матчах. Зидан давал ему отдыхать перед матчами Лиги Чемпионов. Там он отрабатывал сполна. Так вот, когда Роналду не играл в чемпионате, Зидан давал шанс другим игрокам. И результат тоже был. Правда там и соперники были не такие, как в ЛЧ (об этом позже).

Прекрасная форма Асенсио.

Этот молодой испанец забил два крутых гола Барселоне и на Камп Ноу и на Сантьяго Бернабеу.


Он Барсе даже на International Champions Cup'е забивал. В прошедшем сезоне Марко был одним из двух (вместе с Лукасом Васкесом) главных "джокеров" Зизу. Если не главным. А сейчас ему предоставляется шанс стать основным хотя бы на 4 матча. А кто знает может быть игра и результативность молодого испанца настолько поразит французского тренера, что он и на следующие матчи будет ставить его в основу. Звучит, как бред, но кто знает? В прошлом сезоне, находясь в статусе "джокера", Асенсио забил 9 голов и отдал 3 асисста. Марко всегда освежал игру, выходя со скамейки. Один из примеров - 4 гол Реала в финале Лиги Чемпионов против Юве. В общем, Реал может не беспокоиться за левый фланг не только на предстоящие матчи, но на ближайшие лет 5.

Несильные соперники.

Ближайшие матчи Реала: Депортиво - Реал, Реал - Валенсия, Реал - Леванте, Реал Сосьедад - Реал Мадрид. В прошлом сезоне в гостях против Депортиво Асенсио выходил в стартовом составе. Матч тогда закончился со счетом 6:2 в пользу гостей. Асенсио там результативных действий не оформил. Второй матч Реала в этом сезоне будет домашним. Последний матч между этими командами завершился победой Реала со счетом 2:1. В том матче Асенсио вышел на поле со скамейки. Затем Реал будет играть против команды, которая в прошедшем сезоне вышла в высший испанский дивизион. Асенсио (в футболке Реала) против Леванте не играл. Но надо сказать, что сам Реал частенько обыгрывал Леванте. Ну и гостевой матч против Сосьедада. Пожалуй, самый грозный соперник из этой четверки. Но если посмотреть на такой же матч прошлого сезона, то не такой он уж и грозный. Тогда Реал победил своего соперника со счетом 3:0. Тогда-то и забил Асенсио. А потом его поменяли.
Исходя из этих пунктов, у Реала проблем в этих четырех ближайших матчах не будет.

+3