АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 4.10.2017, 02:220

10 самых многообещающих молодых игроков испанской Примеры

Начинайте следить за ними сейчас, пока это не стало мейнстримом.

Молодежь - это щекотливая тема любой дискуссии. Посмотрев на список "молодых дарований" через 5 лет, можно получить ментальный нокдаун. Процент конверсии состоявшихся талантов невелик. И это шокирует.

В Испании молодежь ценится. Есть клубы, которым жизненно необходимы молодые игроки. Главный из них - "Атлетик" из Бильбао, самая консервативно-радикальная команда Европы.

Сегунда кишит талантами, как и кантеры большинства клубов. Но в своём исследовании я сделал акцент на молодых игроках Ла Лиги, которые получили шанс в клубах.

И, независимо от того, оправдают они возложенный надежды или нет, к ним стоит присмотреться.

По понятным причинам в подборку не включены такие парни, как Асенсио, Тео Эрнандес, Саму Кастильехо и др.

Тяжело составить именно десятку. Кого-то точно придется оставить за бортом. Но мы фокусируемая на самых ярких и привлекательных игроках.


Борха Майораль

Возраст: 20 лет

Клуб: "Реал"

Борха Майораль получил уникальный шанс. Никто и никогда не получал таких авансов в "Реале". Майораль феерил в Кастилье. Но в аренде в "Вольфсбурге" слабо проявил себя. Несмотря на это, руководство решило оставить воспитанника в первой команде.

Уникальность ситуации в том, что оставили Борху с реальными притязаниями на основной состав. Де-факто испанец является второй опцией после Бензема на позиции форварда.

На стартовом отрезке им сыграно 5 поединков (1 в старте + 4 в запасе) и забит 1 гол.

Всё в руках Борхи. Но пока можно сказать, что он действительно поймал птицу счастья за хвост. Мы не знаем где бы сейчас был Мората, если в таком возрасте он получил такой кредит доверия. Всё в руках Борхи! А нам остается лишь наблюдать за этой сагой с ведром попкорна.

Фабиан Руис

Возраст: 21 год

Клуб: "Бетис"

Этого парня нужно пометить ярким выделителем. Оставить в закрепе.

В первой команде "Бетиса" числится третий сезон. Но в силу возраста имел максимально дозированную игровую практику. Этот сезон переворачивает все стереотипы. Руис в огне. На его счету 1 гол и 2 ассиста всего за 4 поединка. По версии WhoScored он лучший в составе "Бетиса" прямо сейчас. И это кайф. Смотреть, как с виду неуклюжий игрок под два метра искусно управляет мячом.

После отменно проведенного стартового отрезка в клубе, удостоился первого для себя вызова в сборную Испании U-21.

Макси Гомес

Возраст: 21 год

Клуб: "Сельта"

Лучший молодой бомбардир Примеры прямо сейчас. Тягаться с 11 забитыми мячам Лео Месси невозможно. Но 5 забитых в 7 поединках - шикарно.

Макси Гомес появился буквально из ниоткуда. Играл в обычном клубе чемпионата Уругвая. Никогда не вызывался в молодежные сборные. Но при этом его реализация была на уровне - забивал в каждом втором матче.

Поговаривают, в "Сельту" его притащил лично Унсуэ. Аспасу уже четвертый десяток, а Гвидетти все никак не выстрелит.

Скорость, реализация, игра на втором этаже - всё на уровне.


Энцо Зидан

Возраст: 22 года

Клуб: "Алавес"

К сыну Зинедина Зидана всегда априори будет привлечено особое внимание. Просто потому, что он его сын.

У Энцо были тепличные условия в "Реале". Его отец тренирует первую команду. Деньгами не обделен. Да ещё и медали получает на регулярной основе. Есть и игровая практика в матчах кубка, несколько выходов на последних минутах в Примере. Но Энцо хочет большего.

Летом полузащитника приобрел "Алавес". Без аренд и прочих хитростей. Энцо вырвался из зоны своего комфорта. В "Алавесе" ему предстоит многое доказать. Пока что баски в зоне вылета. Но это хорошо. Этой команде нужен новый герой. Идеолог и лидер. И Энцо вполне по силам стать таковым.

Статус "сына легенды" делает Энцо многообещающим игроком. От него ждут большего, чем от других. Сейчас ключевой момент в его карьере. Двадцать два года - это немного, но уже и немало. Права на ошибку нет.

Иньиго Кордоба

Возраст: 20 лет

Клуб: "Атлетик"

За Кордобой приятно наблюдать. Посмотрите хоть один матч Бильбао. Иньиго явно выделяется на фоне своих партнеров по команде.
Фактурный, пластичный парень с отличной скоростью, дриблингом и харизмой.

По моим прогнозам Кордоба оформится в культовую звезду "Атлетика" уже в этом сезоне. Недаром баски решили продлить с ним контракт до 2021 года с приличной суммой клаусулы.

Энес Унал

Возраст: 20 лет

Клуб: "Вильярреал"

В 16 лет Энес дебютировал в турецкой Суперлиге за "Бурсаспор", став самым молодым игроком в истории турнира, а спустя три минуты и самым молодым автором гола. В одном из скаутских отчетов черным по белому написано: "Если он грамотно продолжит своё развитие, у него есть все шансы стать одним из лучших в мире".

Клуб выложил за него 16 миллионов евро явно не для скамейки. В атаке плотная конкуренция, но Унал смотрится очень даже неплохо и даже отметился голом и асситом.

Впереди тяжелый путь. Следить за одним из самых талантливых молодых игроков Примеры будет очень интересно. Поверьте мне. Он настоящий вундеркинд.

Унаи Нуньес

Возраст: 20 лет

Клуб: "Атлетик"

У "Атлетика" из Бильбао просто не выхода. Концепция развития клуба всецело ориентирована на воспитание молодежи.

Унаи Нуньес один из классических воспитанников "Атлетика". С ранних лет в структурах клуба. Прошел путь от Басконии до первой команды. В своём первом взрослом сезоне сходу включился в игру и прочно закрепился в основе.

Нуньес стратегически важен для тренера из соображений ротации. В Европе Унаи получит отдых, чтобы быть свежим на матчи Примеры. У "Атлетика" большие проблемы с глубиной скамейки.

Уже сейчас на Нуньеса претендуют ведущие европейские клубы и перед басками стоит задача любой ценой удержать своего воспитанника. Чтобы тот, подобно Эррере, не выкупал свой контракт непосредственно в офисе Ла Лиги.


Пабло Маффео

Возраст: 20 лет

Клуб: "Жирона"

Очень жаль, что вы не начали следить за этим парнем раньше. Он уже успел стать героем первых страниц футбольных таблоидов.

В игре против "Барселоны" тренер отвел Маффео сверхответственную роль - плотно опекать Месси. Цена ошибки крайне велика. Упустил раз - получил гол. Но Пабло справился на 5+. Молодой испанец полностью выключил Лионеля из игры. Сделал это настолько мастерски, что был удостоен порцией похвалы в прессе и на несколько дней стал главным ньюсмейкером.

Пабло воспитывался в структурах "Эспаньола", но сейчас права на него принадлежат "Манчестер Сити". Этот парень очень цепок, а ещё обладает высоким футбольным интеллектом. Посмотрите ближайший матч "Жироны". Уверяю, вы получите огромное удовольствие от тактических передвижений Пабло.

Альваро Одриасола

Возраст: 21 год

Клуб: "Реал Сосьедад"

На днях Одриасола получил свой первый вызов в сборную Испании. У меня всё.

В сборную так просто не вызывают. Особенно в сборную, где такие игроки как Артета, Габи не сыграли ни единого поединка.

В прошлом сезоне его постепенно подводили к основе. А этот сезон имеет все шансы стать его всецело. Он полностью основной игрок как в Примере, так и в Лиге Чемпионов. А если говорить о его стиле игры, то это просто Карвахаль на минималках.

Мне кажется, с такой игрой долго в Сан-Себастьяне не задержится. Однозначно, на повышение. Главное не стать вторым Иньиго Мартинесом, который лет 5 переходит в "Барселону", да никак не перейдёт.

Федерико Вальверде

Возраст: 19 лет

Клуб: "Депортиво"

Самый молодой игрок в нашей подборке - это Федерико Вальверде. Ему 19 и права на него принадлежат мадридскому "Реалу".

Федерико - энергичный футболист. Играет в центре полузащиты. Умелец обострить игру - способен выполнить такую разрезающую передачу, что Хонатану Виере и не снилось. Юнец отлично читает игру, хладнокровен и обладает качествами, благодаря которым может многого достичь в своей карьере.

В "Депортиво" на него возлагают большие надежды и с первых туров дали полный карт-бланш. У Федерико есть все шансы повторить путь Лукаса Васкеса. От "Депортиво" до первой команды "Реала".

Автор: Diego
+12