АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 16.10.2017, 21:250

Почему Манчестер Юнайтед так не любим англичанами? Или это миф?

Манчестер Юнайтед действительно имеет наибольшее количество ненавистников. Стоит отметить, что подобные исследования проводятся в Англии чуть ли не каждый год и Юнайтед владеет пальмой первенства этого рейтинга попеременно с Челси, что вполне объяснимо - наиболее титулованные и успешные больше остальных подвержены огню критики. В случае с Юнайтед эпохи сэра Алекса, лучи ненависти в основном имеют своим источником великолепную статистику побед клуба и добытые трофеи, Юнайтед же после ухода маэстро раздражает большинство непомерными тратами на трансферном рынке, что с одной стороны, вкупе с выдаваемым результатом (а вернее его несоответствием затраченным средствам, если рассуждать в плоскости соотношения "цена - качество") отчасти справедливо, а с другой (с точки зрения общей коммерциализации и сращивания футбола с большим бизнесом, и как следствие, с баснословным ростом объема трансферного рынка, а также необходимости для Юнайтед в силу своих амбиций и истории, играть во вновь возникающих, указанных реалиях), не совсем объективно.


Согласно данным середины 2016 года, первая двадцатка наиболее ненавистных английских клубов, выглядит следующим образом:

1. "Манчестер Юнайтед"
2. "Челси"
3. "Манчестер Сити"
4. "Ливерпуль"
5. "Тоттенхэм"
6. "Стоук Сити"
7. "Сандерленд"
8. "Ньюкасл"
9. "Вест Хэм"
10. "Астон Вилла"
11. "Вест Бромвич"
12. "Арсенал"
13. "Лестер"
14. "Мидлсбро"
15. "Уотфорд"
16. "Кристал Пэлас"
17. "Эвертон"
18. "Суонси"
19. "Борнмут"
20. "Саутгемптон"

Как видно, наиболее именитые, а в случае, с Сити, просто богатые, всегда нелюбимы большинством. Однако, стоит сказать, что тут есть один нюанс - по совместительству Манчестер Юнайтед является и одним из популярнейших клубов как в мире, так и в самой Англии. Спорить о правдивости исследований Daily Mail можно долго, но не секрет, что большинство болельщиков клубов большой английской четверки проживает далеко за пределами Англии. Так, в Восточной Европе и Латинской Америке в равной степени отдают предпочтение Челси и МЮ, в Северной Америке - Ливерпулю и Арсеналу, а вот в Азии - МЮ и Ливерпулю.



Автор: Johan Cruyff
+5