АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 11.11.2017, 11:231

В **пу реальность – снова самый дорогой футболист мира. Пять причин, почему Неймар рано или поздно перейдёт в «Реал»

Продолжаем разбирать сложившуюся ситуацию.

«У меня нет никаких проблем с Унаи Эмери и Эдинсоном Кавани», - говорит самый дорогой футболист планеты Неймар. После феноменального летнего трансфера практически все авторитетные СМИ, таблоиды и просто блогеры продолжают обсуждать хайп вокруг бразильского футболиста.

Каталонские издания пишут о том, что Неймар устал от ПСЖ, низкого уровня игры во Франции и хочет вернуться в «Барселону». С другой стороны, капитан «Реала» Серхио Рамос открывает дверь в мадридский клуб для Неймара. Открывает дверь, которая так и осталась закрытой, когда бразильский футболист покидал свою родину несколько лет назад.


Не думаю, что такими темпами Неймар останется в ПСЖ до конца карьеры. Да и вряд ли он задержится в команде на длительной перспективе. Его переход в другой топ-клуб вполне возможен. Почему же не рассмотреть его потенциальный трансфер в «Реал»?

1. Ненависть к руководству «Барселоны»

Далеко не секрет, что после перехода в ПСЖ Неймар несколько раз выражал недовольство руководством «Барселоны». «Барселона» достойна большего, чем те люди, которые руководят командой». После этого последовали обоюдные удары: клуб и Неймар подали в суд друг на друга.

Помнится, как однажды легендарный бразилец Роналдо покидал «Барселону» ради «Интера». Причиной ухода «Зубастика» также стало руководство «сине-гранатовых». Поэтому один из лучших нападающих в истории футбола понял своего соотечественника.

Сообщается, что «Барселона» до сих пор не выплатила Неймару долг в размере 20+ миллионов долларов.

2. Великие бразильцы играли в «Реале»

Назовите футболиста, которого не может приобрести «Реал»? (если конечно, этот игрок не предан своему клубу, или выступает на протяжении всей карьеры в «Барсе»). Величие мадридского клуба всегда привлекало лучших футболистов, в том числе и из Бразилии.

Диди, Савио, Роберто Карлос, Робиньо, Роналдо, Кака, Каземиро, Марсело. Можно продолжить список бразильцев «Реала». Например, молодой Винисиус Жуниор также выбрал «сливочных». Бразильцев любят в столичном коллективе.

3. Преемник Криштиану Роналду?


Не получилось стать преемником своего друга Лионеля Месси в «Барселоне». В интернет просочилась информация о том, что руководство мадридского «Реала» видит в Неймаре замену Криштиану Роналду. Так почему бы и нет? Чем чёрт не шутит, подумаете вы.

Роналду и Неймар всегда с уважением относились друг к другу и не разбрасывались язвительными выражениями. Игра Криштиану в текущем сезоне, честно говоря, не впечатляет. Неудивительно, что боссы клуба уже начинают подыскивать замену португальскому футболисту.

Он переживает временный спад, однако со своим возрастом он вряд ли сможет что-то поделать спустя 2-3 сезона. Вполне вероятно, что Неймар соблазнится возможностью стать сменщиком Роналду. Ведь к уровню Ла Лиги он точно привык, ему в Испании не было скучно.

4. Капитан «сливочных» одобряет

«Конечно, я хочу, чтобы все лучшие футболисты играли за мадридский «Реал». Без раздумий я бы купил Неймара», - заявил капитан клуба Серхио Рамос, подлив масло в слухи относительно возможного перехода Неймара.

Вы думаете, что Неймару будет сложно адаптироваться к публике на «Сантьяго Бернабеу»? Если Луиша Фигу полюбили и считают одним из легендарных представителей команды, то Неймар точно станет мишенью фанатов с положительной стороны. Тем более, наличие в команде бразильских игроков поможет Неймару значительно быстрее интегрироваться в систему «бланкос».

Гарет Бэйл снова получил травму. Чистых звёздных вингеров команде не хватает, давайте на чистоту. Скорее всего, валлийский футболист максимум дотянет до следующего лета, пока его не купит английский топ-клуб.

5. В детстве – поклонник «Реала» и Зидана


Существует много причин, почему у футболиста возникает соблазн перейти в конкретную команду. Однако есть ли что-то лучше, чем играть за любимый клуб детства? Десять лет назад в интервью Marca Неймару предложили выбрать между Кака и Роналдиньо. На удивление, он ответил: «Зинедин Зидан».

Зинедин Зидан добился феноменального успеха в «Реале» на посту главного тренера, выиграв два трофея Лиги чемпионов подряд. Его команда выглядит странной в текущем сезоне, но французский специалист, думаю, найдёт выход из сложившейся ситуации. Играть под руководством своего кумира? Почему нет.

В том далёком интервью Неймара спросили о клубе, в котором он мечтает выступать в один прекрасный день. Верно, его ответ был – мадридский «Реал».

Быть может, через пару-тройку сезонов (а то и раньше) Неймар побьёт свой же трансферный рекорд. Вот поэтому и в **пу реальность.

Источник

+13