АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 13.11.2017, 22:193

Месси плевать хотел на Неймара. Лионель продолжает поражать невероятной формой. Почему?

Анализируем состояние аргентинского футболиста.

Лионель Месси поражает футбольный мир на протяжении декады. И будет это делать в ближайшие несколько сезонов. Уже нет слов, чтобы описать аргентинского футболиста. «Чудо бога», - так заявил Арда Туран. С годами Месси становится только лучше и сильнее. В этом его феномен, как и невероятные старания Криштиану Роналду. Эти двое отличаются своей тщательной подготовкой и отношением к игре.

Предыдущий сезон стал разочарованием для «Барселоны». Каталонцы не смогли завоевать титул Ла Лиги, и были выбиты из розыгрыша Лиги чемпионов. На счету «блауграны» был лишь Кубок Испании.

Казалось, что после ухода Неймара проблемы «Барселоны» только прибавятся. Поражение от мадридского «Реала» в Суперкубке Испании добавило масло в огонь. После всего этого будущее каталонцев было не таким уж ярким. Однако «сине-гранатовые» удивили прекрасным началом сезона во внутреннем первенстве. На данный момент «Барса» комфортно лидирует в Примере. Почти всё благодаря Лионелю Месси, который пребывает в фантастической форме. Разберёмся, с чем связаны потрясающие кондиции аргентинского игрока, который сразу же взял быка за рога.


1. Реакция на ужасное поражение от «Реала»

Думаю, не стоит объяснять, что означает поражение от важнейшего соперника. Лионель Месси и Ко не смогли устоять перед натиском мадридского «Реала» в матчах за Суперкубок Испании. Аргентинец тяжело перенёс этот результат. После встречи Месси написал в своём инстаграме: «****ый день, нам нужно подняться и двигаться вперед. Это только начало».

С того момента игра «Барселоны» преобразилась благодаря выверенным действиям Лео.

2. Неймар? Не, не слышал

Бразильский футболист покинул «семью» и перешел в ПСЖ за 222 миллиона евро, став самым дорогим игроком в истории. Конечно, Неймар был очень важным звеном как для Месси, так и для всей барселоновской системы.

Уход Неймара автоматом стал ударом для Месси. Однако Лионель легко перенёс отсутствие бразильского друга, показав, что ему и без него хорошо живется. Роль Лео стала намного важнее в этом сезоне, его можно считать организовывающим игру футболистом. В текущем сезоне Месси уже забил 16 голов во всех соревнованиях, а прошло всего 17 матчей.

3. Ложная девятка

Впервые Лионель Месси сыграл ложную девятку под руководством гениального Пепа Гвардиолы. Испанский специалист всегда поражался игровыми качествами Лео. В преддверии «Эль-Классико» (2 мая, 2009 года) Гвардиола дал указания своему футболисту: «В Мадриде я хочу, чтобы ты начал встречу на фланге, как обычно. Как только дам знак, ты пойдешь в зону, которую я указал»

Месси действовал на позиции ложной девятки, оставляя не у дел защитников и хавбеков соперника. В тот вечер «Барселона» разгромила «Реал» со счетом 6:2, а Месси оформил дубль.

Можно похвалить текущего наставника «Барселоны» Эрнесто Вальверде за то, что он в своей схеме поставил Месси на эту позицию во многих матчах. Учитывая ужасную форму Луиса Суареса и отсутствие качественных вингеров, это просто спасительное решение. Месси тащит «Барселону» благодаря своей универсальности на поле и высшему мастерству. В какой зоне он бы не находился, от него всегда исходит угроза.

4. Мотивирующее противостояние с Роналду


«Реал» выиграл два титула Лиги чемпионов подряд. Большинство дают свои голоса за Криштиану Роналду и считают португальца лучшим футболистом мира. С этим, конечно, Месси не может смириться. «Вечное противостояние» с Роналду мотивирует Лионеля.

Роналду и Месси уважительно относятся друг к другу. На протяжении последних 10 лет они борются за «Золотой мяч». Нельзя представить современный футбол без борьбы этих двух титанов. Конечно, каждый мотивирует другого. Они продолжают бить рекорды в «Реале» и «Барселоне».

«Вижу только позитивное в нашей с Криштиану конкуренции. Она мотивирует и меня, и Роналду. Это также мотивирует других футболистов. Противостояние с Криштиану полезно для футбольного мира», - признал Месси.

Криштиану Роналду победил на международной арене, выиграв Чемпионат Европы 2016 года. Лионель Месси вывел аргентинскую национальную сборную на Чемпионат мира, который состоится в России. Месси прекрасно осознает, что предстоящий турнир станет последним для него на самом высоком уровне в составе сборной Аргентины. Сможет ли он героически привести Аргентину к победе?

Источник

+16