АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 21.12.2017, 13:050

А что, если Жозе Моуринью и «Манчестер Юнайтед» специально проиграли «Бристоль Сити»?

«Красные дьяволы» опростоволосились против команды из Чемпионшипа.

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Бристоль Сити». Не задумываетесь ли вы, что Жозе Моуринью даже рад этому поражению? С одной стороны, это выглядит глупо. С другой, одним кубком и головной боли стало меньше. Теперь команда может настроиться на остальные соревнования в нынешней кампании.


Не то, чтобы «Юнайтед» в наглую слил прошедшей ночью. «Манкунианцы» показывали атакующую игру, повторюсь, на фоне команды из Чемпионшипа. Просто у подопечных Ли Джонсона было больше желания. Даже можно сказать, что они бились за свою честь, за эмблему на груди. Любовь к клубу, независимо от того, какой ты человек, проявляется именно в поединках с топом, которым является «МЮ».

Состав «Юнайтед» не был слишком экспериментальным. Еще раз говорю, что это поражение только на руку манчестерскому коллективу. Если бы «МЮ» прошел в следующий раунд, то встретился с «Арсеналом»/«Челси»/«Манчестер Сити». По моему мнению, ловить ребятам Моуринью было бы нечего. Выше перечисленные клубы находятся в более благоприятном психологическом состоянии, чем «дьяволы».

Хотелось бы привести статистику матча с «Бристоль Сити». Небольшое территориальное преимущество во владении мячом на стороне «МЮ». Больше ударов у команды Моуринью, однако точнее были игроки «Бристоля». Еще один фактор, почему «Сити» оказался сильнее «Юнайтед». Они вышли на поле только с одной целью: главное не бояться соперника, так оно и получилось на самом деле.

Моуринью после матча снова принялся оправдываться и делать странные заявления: «Сопернику немного повезло, хотя нужно отметить их желание. А мои футболисты не захотели приезжать на работу». Странно, может этого хотел сам Моуринью. Просто нельзя об этом напрямую говорить в прессе, он просто намекнул на это. Конечно, это только мои умозаключения, которые могут не сойтись с вашими (сторонниками «МЮ»).


Проигрыш «МЮ», однако, имеет очень много негативных аспектов. Есть версия, что Кубок английской лиги не имеет большого значения для «Манчестер Юнайтед». Интересно, если Моуринью участвует в конкретном турнире, то он для него важен. Если нет, то Жозе намекает, что он является «мусорным». Даже помнится, когда Рафа Бенитес победил с «Челси» в Лиге Европы, Моуринью не очень лестно отзывался о соревновании. А теперь вспомните радость португальца, когда «МЮ» переиграл «Аякс».

Минувшей ночью «Юнайтед» хотел на классе обыграть своего соперника, забыв, что он может наказать. Жестко наказать. Может, Моуринью не смог настроить своих подопечных на нужную волну. Это констатация игры в заключительной части.

Немного о футболистах. По одной игре, конечно, не судят, но Моуринью четко определился, кто ему больше не нужен. Первым, кому укажут на дверь, станет Маттео Дармиан, который провел чуть ли не худший поединок в манчестерской карьере.

К остальным защитникам особых претензий нет, хотя футболисты «Бристоль Сити» довольно свободно чувствовали себя в штрафной площади гостей. Лучшим игроком матча для меня был Люк Шоу, который действительно старался на поле, потому что ему важно будущее в команде. Мактоминей показал, что после одной неплохой игры, он не может держать уровень. Молодость – ничего, пройдёт. Дейли Блинд играл в опорной зоне. Уважаемые болельщики «Юнайтед», помните ли вы последний раз, когда голландец действовал на его «истинной» позиции? Я, честно говоря, нет.

Поль Погба был не в своей тарелке. Антони Марсьяль действовал очень плохо, часто забывая про своих товарищей по команде. Златан Ибрагимович забил после возвращения, нет слов. Но швед также тянул одеяло на себя и тяжело играл. Маркус Рэшфорд постепенно прибегает к частым симуляциям, вместо того, чтобы прогрессировать, как, скажем, Килиан Мбаппе, с которым его многие сравнивают.

В принципе, в игре «Юнайтед» не было свежести, подустали ребята. Это может иметь связь как с физической подготовкой, так и нагнетенной атмосферой в клубе.


Генрих Мхитарян. Армянин хорошо вошел в игру, хотя и сделал первый пас не туда, куда надо. В его игре чувствовался необходимый импульс и креатив. С выходом Мхитаряна и Ромелу Лукаку игра немного оживилась. Нет, не то чтобы Моуринью явно забил на турнир, но он точно не слишком расстроился поражению. В этом весь Жозе. Он по-своему видит поражения и выигрыши команды.

Может, зажрались? Возможно. Даже боюсь искать информацию о финансовых возможностях «Бристоля», о заработных платах тренера и футболистов. «Сити» просто подарил своей многотысячной армии болельщиков незабываемый праздник. Фанаты команды будут пить и отмечать великолепную победу в «Ферги тайм». Сэр Алекс Фергюсон тоже часто не делал ставку на КАЛ, но у него, в основном, бегал резерв. Марсьяль, Погба, Рэшфорд, Ибрагимович – не очень смахивает на скамейку запасных, не так ли?


Больше всего понравился этот эпизод. Ли Джонсон обнял боллбоя. Данная победа «Бристоль Сити» была для народа, для болельщиков, для боллбоев. Футбол все еще имеет искренние чувства.

+16