АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 6.01.2018, 13:456

Феноменальные рекорды, которые Лионель Месси может побить в 2018 году

Лидер «Барселоны» не останавливается на достигнутом.

В последнее время ходят слухи, что Лионель Месси может покинуть «Барселону», и при этом бесплатно. Для этого Каталония должна отделиться от Испании. Оставим политику в стороне. Лионель Месси не принял участия в последнем матче «Барселоны» против «Сельты», которая завершилась вничью. В 2018 году нас ожидает очень много интересных противостояний, за которыми следует наблюдать. Также мы можем стать свидетелями уникальных достижений, которые могут установить лучшие футболисты планеты. Представляю вашему вниманию рекорды, которые Лионель Месси может достичь в календарном году.

1. Титулы Лиги чемпионов


Если «Барселоне» удастся выиграть в очередном розыгрыше Лиги чемпионов, то Лионель Месси поставит уникальный рекорд. Данный титул может стать уже пятым в копилке легендарного аргентинского футболиста. К слову, Андрес Иньеста и Жерар Пике также имеют в своем активе по 4 трофея.

2. Голы в Лиге чемпионов

На данный момент на счету Лионеля Месси в самом престижном клубном турнире 97 голов. Ему остается всего три раза поразить ворота соперников, чтобы достичь отметки в 100 мячей. Месси и Криштиану Роналду подняли планку результативности в Лиге чемпионов на определенно космический уровень.

3. Побить рекорд Рауля


Легендарный нападающий мадридского «Реала» Рауль Гонсалес Бланко огорчал 35 команд в рамках испанского национального первенства. Тот же показатель имеет и Лионель Месси. Аргентинскому нападающему нужно лишь забить в матче против «Жироны», которая станет 36-й по счету жертвой Лео в испанской Примере. Таким образом, подвиг Рауля может быть превзойден Месси во втором круге Ла Лиги. «Барселона» примет каталонских соседей на своем стадионе. Помните, как в первом круге к Месси буквально прилип арендованный у «Манчестер Сити» Пабло Маффео.

4. Оставить Икера Касильяса позади

Феноменальный Икер Касильяс в составе мадридского «Реала» выиграл 334 матча в рамках испанского чемпионата. Лионель Месси на данный момент имеет в своем активе 399 поединков за «Барселону», из которых он победил в 301-м. Поэтому вполне вероятно, что «сине-гранатовые» успеют до 2019 года выиграть у соперников достаточное количество игр, чтобы Месси превзошел показатель Касильяса.

5. Пятый трофей Пичичи

В копилке Лео Месси на сегодняшний день четыре трофея Пичичи. Кто не знает, данная награда вручается лучшему голеадору испанской Примеры. Месси снова лидирует в списке снайперов Ла Лиги. После 17 встреч аргентинский форвард наколотил 15 голов. Ближайший преследователь Лионеля – Яго Аспас. Лидер «Сельты» зарегистрировал на свое имя 11 мячей. Все идет к тому, что Месси достанется пятый трофей Пичичи. Главный соперник Лео в последних сезонах Криштиану Роналду отличился всего лишь четыре раза.

6. Забить «Челси»


Как известно, в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» сыграет с «Челси». Удивительно, но ворота «аристократов» будто прокляты для Лионеля Месси. Аргентинец еще ни разу не забивал в матчах с лондонским коллективом. У него будет еще 2 попытки, чтобы исправить данную тенденцию.

7. Гривз? Нет, не слышал

На счету легендарного Джимми Гривза 366 голов. Ранее он был единоличным лидером в списке бомбардиров в топ-5 европейских чемпионатах. Криштиану Роналду уже побил рекорд Гривза. Лионелю Месси же осталось забить два мяча в Ла Лиге, чтобы сравняться с показателем Джимми.

Лионель Месси в состоянии побить каждый рекорд. Многое, конечно, зависит от выступлений «Барселоны» в целом. Но мы же прекрасно знаем, что погоду в стане «сине-гранатовых» делает именно Месси. Аргентинец, несмотря на то, что остается иногда на скамейке запасных при Эрнесто Вальверде, находится в расцвете сил.

Читайте также: «Барселона», «Манчестер Юнайтед» и ПСЖ. Куда податься Месуту Озилу?

Трансферная цель Жозе Моуринью и «Манчестер Юнайтед». Кто такой Малком?

Человек, который научил Криштиану Роналду правильно спать

+16