АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 15.03.2018, 11:502

Роналду обзывали и поливали грязью. Но Криштиану пошел против природы

Португальский футболист проводит худший сезон?!

Несколько месяцев назад статистические службы нацелились в негативном ключе против лидера мадридcкого «Реала» Криштиану Роналду. В середине текущего сезона португальский форвард оказался под сумасшедшим давлением. Справедливости ради, его форма не впечатляла. У него иногда случаются спады. А у какого футболиста не случается игровой кризис?


Разом практически все авторитетные издания принялись критиковать Роналду, заявляя, что он проводит худшую кампанию в мадридской карьере. Криштиану продолжал стараться и подготавливался ко второй части сезона. Это именно тот период, когда топовые футболисты прибавляют и начинают делать разницу. Например, как в прошлой кампании. Роналду блестяще отыграл практически все еврокубковые баталии. Это не разовая практика Криштиану. Ему уже 33 года, но он в очередной раз доказывает, что для него возраст просто цифры. Игрок пошел против своей природы.

Многие считали, что Криштиану больше не вернётся на былой уровень, учитывая возраст. «Роналду постарел», - такое можно было встретить в просторах сети. Данное мнение развивалось огромными темпами.

2018 год. Недавно Криштиану Роналду оформил дубль в ворота «Эйбара» в матче испанской Примеры. Просто приведу статистику последних десяти поединков португальца: 18 голов, то есть почти в каждой игре Роналду становился автором дубля.

Ах да, многие же позабыли, или не знают, что Роналду особым образом следит за своим телом, и спит циклами. Поехали дальше.

Статистика – вещь забавная. В начале сезона Роналду гнобили за ужасный процент реализации моментов. Теперь только на счету Харри Кейна больше забитых мячей, чем у Криштиану (35 против 33, имеется в виду нынешний сезон).

За первые 132 дня в текущем розыгрыше Ла Лиги Роналду забил всего лишь четыре мяча. Любой другой на его месте упал бы духом. Роналду плохо завершил 2017 год, но он оставил все силы на новый год. Португалец вновь показывает желание, целеустремлённость, страсть и реализацию, которая свойственна топовому футболисту.

За последние 52 дня в Примере Роналду забил аж 14 раз. Чувствуете разницу?

Роналду приблизился к Лионелю Месси (который проводит один из сильнейших сезонов в карьере) в бомбардирской гонке испанского первенства. Теперь лидер «Реала» отстаёт от представителя «Барселоны» на 6 мячей (24 против 18). Помните, еще в начале сезона Роналду поспорил с одноклубниками, что станет лучшим голеадором Лиги. Многие посмеялись над этим и считали невозможным событием. До сих пор так думают?

Если брать во внимание матчи во всех турнирах, то в этом сезоне Роналду превосходит Месси, правда всего на один гол. Хотя Криштиану провёл восемь игр меньше, чем Лео. Однако и португалец, и аргентинец показывают продуктивность, о которой молодые игроки могут только мечтать.


Чем-то Роналду напоминает Райана Гиггза. Валлийский волшебник в своё время осознал, что больше не способен реактивно бегать на фланге «Манчестер Юнайтед». Гиггз превратился в игрока середины поля и действовал великолепно в команде сэра Алекса Фергюсона.

У Роналду больше нет той резкости в движениях, как в молодости. Он всё еще действует на левом фланге, но часто играет на позиции наконечника. Как Гиггз, Роналду отлично адаптировался к новой роли.

Он с лёгкостью может перебить результативность предыдущего сезона (42 гола). Мощь Роналду проявляется в лигочемпионских играх. На его счету 12 мячей в текущем розыгрыше самого престижного клубного трофея. Он лидер в списке бомбардиров. Ближайшими преследователями являются Виссам Бен-Йеддер из «Севильи» (10) и Роберто Фирмино из «Ливерпуля» (8).

Роналду забивает в ЛЧ каждые 60 минут. Невообразимая статистика.

Роналду и Месси – примеры для любого футболиста. Лионель полностью использовал божий дар, а Криштиану пошел против природы.

«Манчестер Юнайтед», «Ман Сити», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» начнут войну за защитника-бомбардира. Это 17-летний Сессеньон

+19