АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 21.03.2018, 22:260

20-летняя звезда, о которой вы не знали. За него бьются «Реал», «Манчестер Сити» и «Интер»

В Южной Америке появился талант. Расскажем подробнее.

В последнее время большинство говорят о Лаутаро Мартинесе. Последние трансферные слухи связаны с 20-летним нападающим «Расинга». Также есть много дискуссий относительно того, должен ли Лаутаро Мартинес выступать в составе сборной Аргентины на предстоящем Чемпионате мира.


Своей формой в текущем сезоне он подлил масло в огонь. Наставник «Альбиселесте» Хорхе Сампаоли прислушался к поклонникам национальной дружины. Главный тренер вызвал молодого футболиста на ближайшие матчи аргентинцев против Италии и Испании. Статистика также на стороне форварда. Лаутаро Мартинес провёл 14 матчей в текущем сезоне чемпионата Аргентины, в которых забил 10 голов и сделал три ассиста. Он оформил хет-трик в ворота «Крузейро» в рамках Кубка Либертадорес. Его недавние выступления показывают, почему он привлёк внимание многих ведущих европейских команд.

Согласно последним слухам, в услугах Мартинеса заинтересованы мадридский «Реал», «Манчестер Сити» и «Интер». «Атлетико» и дортмундская «Боруссия» также обозначили предметный интерес к аргентинскому футболисту. Коллектив из Авельянеды либо не намерен продавать игрока, либо не получил требуемую цену. Однако его трансфер в Европу неизбежен. Лаутаро слишком хорош для аргентинского первенства.

Для Мартинеса всё кажется возможным. Он показывает яркую игру в нападении, берёт ответственность на себя в сложных ситуациях и по праву считается лидером «Расинга». Лаутаро играет очень зрело, что не свойственно футболистам в 20 лет.

Если вы сомневаетесь в таланте Мартинеса, то просто посмотрите на данный скилл.



Можно ли назвать этот скилл «фирменным»? Вполне. В голову не приходит ни один футболист, который вытворял подобное. У Лаутаро Мартинеса есть божий дар и техника, которая оттачивается с каждым днём. Можно уже загадывать, какого уровня он сможет достичь в свой пик.

Давайте же сравним Лаутаро с некоторыми представителями атаки «Альбиселесте». Стиль игры Мартинеса очень близок к Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), но если сравнивать с бомбардиром «горожан», то представителю «Расинга» чуточку не достаёт темпа. В Лаутаро есть смесь Агуэро и Гонсало Игуаина.


Время покажет, когда Лаутаро будет полностью готов к переезду в европейскую топовую лигу. Вызов в национальную дружину – очередной правильный этап в его карьере. Предстоящие международные поединки против Испании и Италии покажут всему миру, на что он способен, и чего стоит ожидать в будущем. Ему предстоит убедить Сампаоли, чтобы поехать летом в Россию.

Сложная задача, ничего не скажешь. Атакующая линия Аргентины мощна, и это мягко сказано. Пауло Дибала, Гонсало Игуаин, Мауро Икарди, Серхио Агуэро и Лионель Месси. Конкуренция – мама не горюй.

Нам же стоит последить за развитием событий вокруг его персоны. Лаутаро Мартинес постепенно приближается к европейской арене. Вызов в сборную Аргентины и предстоящий мундиаль – логическая цепочка его прогресса.

Теперь лучшие видео и новости в Telegram. Подписывайся!

Куда пропал шотландский Месси? Он был интересен «Реалу», «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналу»

Гол ударом скорпиона из второй бундеслиги (видео)


+13