АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 25.03.2018, 21:190

Беги, Гарет, беги! Бэйлу нужно скорее уносить ноги из «Реала» и примкнуть к Моуринью

Игрок должен вернуться в Англию.

Никто не удивляется, почему постоянно возникают слухи о переходе Гарета Бэйла из мадридского «Реала» в «Манчестер Юнайтед» предстоящим летом. «Королевский клуб» сделал валлийского футболиста самым дорогостоящим в истории в своё время, выкупив его контракт за 85 миллионов. С тех пор бывшего представителя «Тоттенхэма» связывают с возвращением в английскую Премьер-Лигу. «Олд Траффорд» - конкретный предмет для дискуссий.


В свою очередь, Бэйл часто заявляет о том, что он счастлив на «Сантьяго Бернабеу». Недавно агент валлийца Джонатан Барнетт ярко прокомментировал слухи о возможном уходе Гарета из «королевского клуба»: «Смешная и глупая история».

Однако будущее Бэйла в Мадриде подвергается серьёзным сомнениям после ряда травм. Он получил 24 повреждения с того момента, как стал частью мадридского коллектива. Вероятно, сам Бэйл не готов покинуть «Реал», но выбора может не остаться.

Учитывая травматичность Гарета, многие задаются вопросом: «А стоит ли «Манчестер Юнайтед» так упорно претендовать на валлийского вингера?»

Однако мало футболистов имеет те качества, которые есть у Бэйла. Если у «красных дьяволов» есть возможность приобретения Гарета, то команде нужно сделать всё возможное для этого. Кажется, что предстоящим летом валлийцу придётся искать новый клуб.

Если мы помним, то в минувшее летнее трансферное окно наставник «МЮ» Жозе Моуринью заявил о желании укрепить состав 4 футболистами. Клуб подписал Ромелу Лукаку, Виктора Линделёфа, Неманью Матича и... не смог подписать четвёртого футболиста, которым должен был стать вингер.

«Юнайтед» сильно связывали с кандидатурой Ивана Перишича из «Интера». Однако итальянский клуб запросил за хорватского футболиста почти 50 миллионов фунтов и аренду Антони Марсьяля. Естественно, «красные дьяволы» не согласились на столь невыгодные условия, предложенные «нерадзурри».

Конечно, Перишич неплохой футболист, вероятно сильнейший (после Мауро Икарди) в составе миланского коллектива. Вероятно, что Иван мог предложить «манкунианцам» ту составляющую игры на фланге, которая отсутствует на данный в стане «МЮ». Но вряд ли Перишича можно поставить на один уровень с Бэйлом.

В январе «Юнайтед» переманил из «Арсенала» Алексиса Санчеса. Чилийский футболист пока находится в тени самого себя и показывает очень слабую игру в новой команде.

Движемся дальше. Бэйл – трёхкратный обладатель Лиги чемпионов. В испанской Примере Гарет провёл 105 матчей, в которых забил 56 голов. Этим показателем гордились бы многие нападающие.

Бэйл непростой вингер. Он может даже успешно играть на острие атаки. Валлиец – универсальный футболист. Его можно великолепно использовать в схеме, которая построена на контратаках (что очень близко к Моуринью, который проповедует быстрый выход из обороны в нападение).


Он хорош на обоих флангах и классно действует в воздухе. Кажется, своей универсальностью и игровой гибкость он идеально подойдёт нынешнему «Манчестер Юнайтед».

Нет сомнений, что он может взять ответственность на себя. Давайте вспомним Чемпионат Европы 2016 года. Благодаря его игре сборная Уэльса добралась до полуфинала турнира. Вряд ли кто-то мог ожидать такой прыти от валлийской дружины.

Бэйл покинул Англию в качестве лучшего футболиста Премьер-Лиги в 2013 году. Его уровень и опыт позволяет играть абсолютно в любом клубе при любом тренере.

Справедливости ради, существует только одно препятствие: бэйлотравматичность. Конечно, в 28 лет уже трудно побороть все проблемы со здоровьем. Ему уже нужно начинать брать с пример со своего великого соотечественника Райана Гиггза.

Райан понял, что он больше не может вытягивать на фланге. Понял, что скорость уже не та. Гиггз тщательно следил за своим телом и физической формой. Занимался йогой. Конечно, Бэйл прекрасно знаком с этими вещами, которые касаются Гиггза.

Бэйл умеет делать результат или как принято говорить «делать разницу». Даже травматичный Гарет остаётся среди лучших футболистов планеты. Может быть, ему нужен новый стимул, новый вызов.

«Манчестер Юнайтед» - самое оно.

Теперь лучшие видео и новости в Telegram. Подписывайся!

+12