АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 27.03.2018, 20:560

1/4 Лиги Чемпионов

Жеребьевка 1/4 Лиги Чемпионов, как это было, поговорим сегодня в нашей статье.


В пятницу, 16 марта, в штаб-квартире UEFA в Ньоне, прошла жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги Чемпионов, среди которых, Бавария, Реал, Ювентус, Барселона, Ливерпуль, Манчестер Сити, Рома, Севилья.
Жребий тянул обладатель Золотого Мяча и тренер сборной Украины Андрей Шевченко.
Напомним что, первый матчи состоятся 03.04.2018 между Ювентус — Реал Мадрид и Севилья — Бавария. 04.04.2018 сыграют между собой Барселона — Рома , Ливерпуль — Манчестер Сити.
Спустя час нам стали известны пары ¼ Лиги Чемпионов. Результаты Жеребьевки таковы :

«Ювентус — Реал Мадрид»
«Ливерпуль — Манчестер Сити»
«Барселона — Рома»
«Севилья — Бавария »
В двух словах о предстоящих матчах:
Ювентус — Реал Мадрид

Команды между собой встречались 19 раз, из которых, 9 раз одержали победу представители Испании, восемь раз побеждал Ювентус, и двух матчах команды разошлись миром. Самые главные матчи проходили 1997/98 и 2016/17 годах. Именно в эти года команды встречались между собой в Финале Лиги Чемпионов и все две встречи Кубок забирали себе Испанцы.Итальянцам явно не терпится отыграться за поражение в финале ЛЧ, а лучшему голкиперу в Мире Джанлуиджи Буффону наконец взять этот заветный Кубок в руки. Но вратарю придется столкнутся с Криштиану Роналду, который является лучшим бомбардиром ЛЧ с 12 голами.

Ливерпуль — Манчестер Сити

Встречи между этими командами постоянно проходят в Английской Премьер Лиге. Команда из Манчестера является безупречным фаворитом в гонке за чемпионский кубок в Англии. А сам Ливерпуль укрепился на 3 месте в таблице. Хоть и Сити безупречный лидер в таблице но противостояние между клубами за Мерсисайдцами .Начиная с 2000 годов, команды между собой встретились 39 раз, где явное преимущество за красными: 20 побед у Ливерпуля 8 побед у команды из Манчестера И 11 раз команды разошлись между собой миром.

Барселона — Рома

Последний раз команды встречались в 2015 году и победу одержали Каталонцы с разгромным счетом 6:1 . Между собой команды играли 5 раз. Два раза побеждала Барселона 6:1 в 2015 году, и в том же году в товарищеском матче одержали победу со счетом 3:0. Один раз победила команда из Рима 3:0 в давнем 2002 году. И два раза клубы сыграли в ничью.

Севилья — Бавария

Не менее интересный матч должен пройти и на стадионе Рамон Санчес Писхуан в городе Севилья. Многие не верили что Испанцы пройдут Красных Дьяволов, но тренеру Винченцо Монтелла это удалось, и многие болельщики поверили в команду. Напомним, что Клубу принадлежит рекорд по победам в Лиге Европы. Команда 5 раз выигрывала Кубок, а сам рекорд в том, что команда выигрывала 3 раза подряд 2013/14, 2014/15,2015/16 — это невероятно. Соперником красно-белых является немецкая «машина» из Германии — Бавария Мюнхен. Последний раз Мюнхенцы выигрывали лигу чемпионов 2012/13 и многие уже не воспринимают всерьез команду. Но после прихода Легендарного тренера Йозефа Хайнкеса, команда ожила и «машина вновь завелась». Одержав победу в последнем матче лиги Чемпионов, наставник мюнхенцев Юпп Хайнкес стал первым тренером в истории, который выиграл 11 матчей в Лиге чемпионов подряд. Немцы на данный момент уже гарантировали себе чемпионство в Бундеслиги, а их соперник из Испании пытается удержатся за 6 место в таблице. Между собой клубы еще не встречались, и эта индивидуальная встреча будет их первым опытом.

Автор: copc
+5