АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 6.05.2018, 13:231

Топ-5 футболистов, которые уничтожили «Реал»

Представляем вашему вниманию страницы футбольной истории.

В преддверии Эль-Классико хотел бы вспомнить тех игроков, которые провели феноменальные матчи с мадридским «Реалом». В этом списке будут не только представители «Барселоны». Представляю вашему 5 топов, которые уничтожили «бланкос».

Ромарио («Барселона»)


1994 год не мог начаться хуже для мадридского клуба. Они посетили «Камп Ноу», на котором потерпели одно из самых неприятных поражений. В то время в составе сине-гранатовых блистал бразильский нападающий Ромарио. Форвард три раза огорчил соперника, по одному голу забили Иван Иглесиас и Рональд Куман. Это был «дрим тим» Йохана Круиффа. Мадридский клуб был просто бессилен в противостоянии.

Гари Линекер («Барселона»)

Это лучшее выступление в Эль-Классико среди всех английских футболистов в истории нашей любимой игры. В 1987 году «Барселона» принимала «Реал» в родных стенах, а этот матч состоялся в рамках Примеры. Каждый раз в той игре Гари Линекер оставался без присмотра обороны «Реала». Точнее – он освобождался от опеки. Англичанин забил три гола в той игре и принёс победу каталонцам. Никто не ожидал такого от Гари.

Роберт Левандовски («Боруссия» Дортмунд)

Просто 24 апреля 2013 года. «Реал» был просто ошарашен игрой польского нападающего, который только начал привлекать внимание авторитетных СМИ. Роберт Левандовски отправил 4 гола в ворота мадридского клуба, став первым футболистом, которому удалось оформить покер в поединке со «сливочными». Также Роберт стал первым, кто забил 4 гола в одном матче на полуфинальной стадии самого престижного клубного турнира.

«Боруссия» прошла «Реал», но в финале уступила мюнхенской «Баварии». Но весь мир запомнил великую игру Роберта Левандовского.

4. Лионель Месси («Барселона»)


Лео Месси не просто забивает «Реалу», это у него получается со страстью. Когда дело доходит до матчей с мадридским клубом, то аргентинскому форварду есть что вспомнить. Два хет-трика в ворота «сливочных», ложная «девятка» в 2009 году и победа со счётом 6:2, разгромная победа соперников в 2010 году – 5:0.

Так к слову, Месси лучший бомбардир в истории Эль-Классико – 25 голов. С ним даже не могут сравниться по количеству результативных передач – 14 ассистов. Лишь Лионель и Паулино Алькантара смогли сделать по два хет-трика в поединках против «Реала».

Но вряд ли на счету Месси есть нечто лучшее, чем знаменитое празднование гола на «Сантьяго Бернабеу». На последней минуте Лео огорчил соперника и принёс победу «Барсе». Его футболку будут помнить ещё очень долго.

Роналдиньо («Барселона»)

Если вы задавались вопросом – как Месси научился забивать «Реалу», то ответ будет простым – Роналдиньо. То, что вытворял легендарный бразилец, не поддаётся объяснениям. Мы все будем скучать по его игре и улыбке. Посмотрите на эти фамилии – Касильяс, Роналдо, Фигу, Бекхэм, Рауль, Рамос, Карлос. Их игра была незаметной на фоне Роналдиньо вечером 19 ноября 2015 года.

В тот день Роналдиньо забил два гола в ворота «Реала», а болельщики «сливочных» показали себя с самой лучшей стороны. «Бернабеу» аплодировал бразильцу.

Теперь лучшие видео и новости в Telegram. Подписывайся!

Тренер, который обозвал Игуаина головкой х..ра, а Манчини – гомиком. Его жаждут видеть в «Челси»

+11