АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 29.07.2018, 12:260

«Барселона» украла бразильскую звезду. Топ-5 трансферных хищений

Об этом многие забыли.

Каждое трансферное окно дарит нам много интересных событий. На сей раз в центре внимания оказалась «Барселона», которая в последний момент не позволила Малкому перебраться в «Рому».


Каталонский клуб сделал лучшее предложение, а Малком сделал следующее заявление: «Я всегда хотел перейти в «Барселону». Мои агенты контролировали этот вопрос, так что я был спокоен. У меня появилась возможность выступать за «Барселону» вместе с лучшими игроками мира. Очень рад быть в этой команде. Переход в «Барселону» — непростой шаг, но я собираюсь сделать все возможное, чтобы проявить себя».

Мы же вспомним главные трансферные хищения.

Виллиан – не перешёл в «Тоттенхэм» из-за «Челси»

Виллиан, который этим летом интересен «Барселоне» и «Манчестер Юнайтед», пополнил ряды «Челси» в 2013 году. Тогда лондонский клуб заплатил за трансфер бразильского футболиста 32 миллиона фунтов. В то время на Виллиана претендовали ещё «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». «Шпоры» выиграли борьбу у красных за скоростного вингера, предложив «Анжи» 30 миллионов. Футболист даже успел пройти медицинское обследование для команды из «Уайт Харт Лейн».

Роман Абрамович после этого связался с владельцем махачкалинского коллектива и убедил продать Виллиана в «Челси» за выше указанную сумму.

Джон Оби Микел – не перешёл в «Манчестер Юнайтед», снова из-за «Челси»

В 2005 году Джон Оби Микел согласился пополнить ряды «Манчестер Юнайтед». Хавбек даже принял участие на пресс-конференции в футболке «красных дьяволов». Но нигерийский футболист после этого улетел в столицу Англии, чтобы заключить соглашение с лондонским «Челси». Манкунианцы даже получили компенсацию в результате данной трансферной саги (12 миллионов фунтов).

Дэвид Бекхэм – не перешёл в «Барселону» из-за мадридского «Реала»

Дэвид Бекхэм без сомнений является одной из легенд «Манчестер Юнайтед». В своё время его отношения с сэром Алексом Фергюсоном обострились и английский полузащитник решил покинуть коллектив. Отмечалось, что борьбу за Дэвида выиграла «Барселона». Клубы даже договорились о трансфере хавбека. Но сам Бекхэм был склонен к переходу в мадридский «Реал». «Королевский клуб» провёл переговоры с «Манчестером» и согласовал сделку за 34 миллиона фунтов. В итоге, Дэвид не оказался в «Барсе» и стал футболистом «Реала».

Роналдиньо – не перешёл в «Манчестер Юнайтед» из-за «Барселоны»

Роналдиньо был очень близок к тому, чтобы перебраться к сэру Алексу Фергюсону на «Олд Траффорд». Согласно сообщениям в прессе, именно «Манчестер Юнайтед» выиграл борьбу за бразильскую звезду. Но в последние минуты вмешалась «Барселона» и убедила ПСЖ продать Роналдиньо за 30 миллионов евро.

Конечно, фанаты «МЮ» мечтали видеть Роналдиньо в команде. Но затем болельщики увидели трансфер Криштиану Роналду.

Альфредо Ди Стефано – не перешёл в «Барселону» из-за «Реала»

Ди Стефано является легендарным представителем мадридского «Реала». Интересно, но он мог бы блистать в составе «Барселоны». Каталонский клуб предложил контракт Альфредо, после этого активизировался «Реал». В итоге, мы знаем, каким великим футболистом для «сливочных» стал Ди Стефано.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Футбол HD» – там круче, чем на сайте

+11