АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 24.08.2018, 21:0110

Мбаппе самый талантливый? 5 футболистов, которые были на голову сильнее Килиана

Он хорош, но были лучше.

Практически все эксперты и фанаты были впечатлены выступлением молодого Килиана Мбаппе на Чемпионате мира в составе сборной Франции. В качестве тинейджера Килиан уже выиграл французский чемпионат дважды в составе двух команд – «Монако» и ПСЖ.


Тогда он стал автором 10 голов в Лиге чемпионов и стал вторым дорогим футболистом после Неймара. Без сомнений, Килиан является одним из самых одарённых игроков, но лучше него было несколько вундеркиндов.

Лионель Месси

Талант Лионеля Месси в молодые годы не стал огромным сюрпризом. Роналдиньо говорил товарищам по «Барселоне», что 16-летний Лео вырастет в прекрасного футболиста и станет даже лучше, чем сам бразилец.

В 2006 году ходили слухи, что миланский «Интер» готов выплатить сумму отступных за аргентинца, которая тогда составляла 150 миллионов евро. В тот момент это были сумасшедшие деньги.

Майкл Оуэн

Англичанин присоединился к «Ливерпулю» в 1997 году. Ветеран Карл-Хайнц Ридле говорил о футболисте следующие слова: «Просто невероятно, когда ты смотришь на его игру и осознаёшь, что ему всего лишь 17 лет». Немецкий игрок был прав, когда заявил, что Майклу потребуется два сезона, чтобы стать настоящей звездой.

Оуэн незамедлительно начал оправдывать доверие мерсисайдского клуба и наколотил 18 голов во втором сезоне. Его признали лучшим игроком АПЛ того сезона. Его взяли на Чемпионат мира 1998 года, ему тогда было 18 лет. Он стал самым молодым представителем в истории сборной Англии на самом крупном международном турнире.

В 21-летнем возрасте Оуэн выиграл «Золотой мяч». Но после этого его карьера начала обрушиваться из-за огромного количества травм.

Пеле

Многие называют его лучшим футболистом в истории. Уже в молодом возрасте он доминировал над всеми в составе «Сантоса». Но до начала мундиаля 1958 года его не так хорошо знали. После этого Чемпионата мира он получил всемирное признание и статус суперзвезды. Он забил единственный гол в ворота Уэльса в четвертьфинале.

На следующей стадии Бразилия разгромила Францию со счётом 5:2. Пеле забил три гола в этом матче. И забил мяч в ворота Швеции в финале. Потребовалось 60 лет, чтобы ещё один тинейджер смог отличиться в финальной игре.

Дункан Эдвардс

Мюнхенская трагедия «Манчестер Юнайтед» в 1958… Погибшему Дункану Эдвардсу было тогда всего 21. Но к тому моменту его считали чуть ли не самым талантливым игроком в истории английского футбола. Опорный полузащитник (малыш Басби) дебютировал в составе «Манчестер Юнайтед» в 16-летнем возрасте и стал основным футболистом манкунианцев в 17 лет.

Легендарный сэр Бобби Чарльтон играл рядом с ним, чуть ближе к воротам соперника по позиции.

Уэйн Руни

Лучший бомбардир в истории «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии начал сиять в 16 лет в составе «Эвертона». В августе 2002 года он дебютировал в составе «ирисок». В октябре (до 17 дня рождения) он забил победный гол в ворота «Арсенала».

Он успел сыграть в «Эвертоне» 77 матчей (!) несмотря на свой возраст. Затем его переманил сэр Алекс Фергюсон в «МЮ». Руни стал самым молодым футболистом в истории ЧЕ, которому удалось отличиться. Против Швейцарии он оформил дубль.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Футбол HD» – там круче, чем на сайте

Они сказали – нет. Топ-10 футболистов, которые отказались перейти в «Реал»

+14