АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
Блоги 2.09.2018, 09:040

Прогноз на матч Зенит – Спартак: Семак против Карреры, Петербург против Москвы

2 сентября в 19:00 по МСК в Санкт-Петербурге, на стадионе «Крестовский», в рамках 6-го тура высшей лиги чемпионата России, местный «Зенит» примет «Спартак» из Москвы.



Зенит


В предшествовавшем этому игровому кругу туру коллектив «сине-бело-голубых» обыграл башкирскую «Уфу». Таким образом, «Зенит» смог повторит свой лучший результат в стартовых пяти турах. Последний раз такая планка ЗСпб покорялась в кампании под номером 2014/15. В том сезоне «Зенит» как раз и стал чемпионом страны – после этого титул «зенитчикам» пока больше не покорялся.

В противовес опытному итальянскому коллеге тренер «Зенита» Сергей Семак является молодым наставником. В трех играх с Массимо Каррерой Семак лишь в одном поединке сыграл вничью, а два раза проиграл (все эти матчи Семак провел в качестве тренера башкирской «Уфы»).

В личных матчах клубов стоит отметить равновесие. В рамках чемпионатов России команды сыграли 48 поединков – у клубов по 18 викторий. Стоит отметить, что с 2011-го года оппоненты провели между собой 16 игр, и лишь в двух из оных не было забито голов. В особенности, коллективы радуют забитыми мячами, когда играют в Санкт-Петербурге. В шести последних матчах на поле «Зенит» трижды забивали по пять голов в ворота «народной команды», а еще дважды – по четыре мяча.

Бек «Зенита» Александр Анюков получил повреждение в матче в рамках Лиги Европы. О степени серьезности повреждения пока не сообщается.


Спартак


Перед игрой с «Зенитом» «Спартак» понес серьезную потерю. Голландский полузащитник Квинси Промес перешел в испанскую «Севилью».

Новость о подписании «Реалом» Мариано Диаса здорово огорчила «Севилью», которая вроде как согласовала с «Лионом» этот трансфер. Поскольку для этого требовалось согласие «Реала», тот его, конечно же, не дал. Интересно, что при переходе Диаса в «Севилью» «Реал» получил бы 12 миллионов евро, а так он отдает 20, чтобы вернуть все права на нападающего. «Севилья» тут же переключилась на лидера «Спартака» и сборной Голландии. Сначала стороны и близко не сходились по зарплате. Российские СМИ пишут о переходе как о рекордном для «Спартака».

В предыдущем туре «Спартак» одолел «Динамо» в классическом московском дерби. Игроки «Спартака» вышли на матч с траурными повязками. В возрасте 93 лет скончался Алексей Парамонов, заслуженный мастер спорта СССР. Он провел за «Спартак» 264 матча, четыре раза выигрывал чемпионат Союза, а в составе сборной побеждал на ОИ 1956.

Интересные факты

- В шести последних личных матчах команд на поле клуба из Петербурга ставка хозяева побеждали пять раз.

- В восьми последних личных матчах команд на территории клуба из Петербурга хозяева забивали, как минимум, два гола, в семи случаях.

- В шести последних личных матчах команд в рамках РПЛ в Петербурге ставка не менее девяти угловых соперники подавали во всех шести случаях.

- В шести последних личных матчах команд в рамках РПЛ в Петербурге более пяти желтых карточек арбитры доставали в пяти случаях.

Прогноз

К личному матчу команды подходят в разном состоянии и с разным настроем. Хозяева пребывают в отличной игровой форме, гости же не могут быть рады тому, что ушел их лидер. Шансы «Зенита» на успех в этой игре несоизмеримо выше. Команда Семака выглядит намного увереннее, рисунок игры хозяев куда в большей мере яркий и целостный, чем у гостей с начала сезона.

П1 (фора 0) за 1.52

Автор: Maxim89
+10