АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 17.09.2018, 07:400

Прогноз на матч Урал – Ростов: хозяева в попытке продолжить успешную серию

17 сентября в 17:30 по МСК в Екатеринбурге, на стадионе «Екатеринбург Арена», в рамках 7-го тура высшей лиги чемпионата России, местный «Урал» примет «Ростов» из почти одноименного города.

Урал

«Шмели» по итогам шести сыгранных туров обосновались среди команд, формирующих подвал таблицы о рангах. Нельзя не отметить, что низкая 15-я позиция коллектива вызвана, в первую очередь, очень плохой игрой в защите своих ворот. И это при том, что тренером команды является Дмитрий Парфенов – в прошлом очень неплохой как раз бек. На сегодняшний день Екатеринбург пропустил наибольшее количество мячей в высшей лиге (целых 13 банок).

В особенности, особенно обидными на пропущенные мячи стали две гостевые встречи – с «Зенитом» (поражение со счетом 4:1) и с ЦСКА – игра предыдущего тура (4:0). Невзирая на то, что большая часть матчей «Уралом» игралась дома (а это четыре поединка), коллектив Парфенова все равно не может «выгрести» из реки длиной в девять матчей. За этот период была одержана лишь одна виктория – над клубом из Грозного в лице «Ахмата».

Нельзя не отметить, что примерно с такими же результатами «шмели» начинали кампанию 2016/17. Тогда по итогам шести игровых кругов «Урал» набрал лишь пять баллов и финишировал на 11-й позиции, сумев избежать необходимости играть стыковые поединки за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

У команды хозяев на этот поединок есть приятные кадровые новости. Так, полузащитник «Урала», один из лучших игроков команды, румын Эрик Бикфалви, сумел восстановиться от полученной травмы, и уже готовится к игре с «Ростовом» наравне с коллегами. Еще один хавбек «шмелей», Артем Фидлер, также вернулся в общую тренировочную группу.

Ростов

Прогноз на матч Урал – Ростов: хозяева в попытке продолжить успешную серию

Коллектив «сельмашей» не смог воспользоваться тем, что лидеры чемпионата в лице «Зенита» из Санкт-Петербурга и московского «Спартака», встречавшиеся в предыдущем туре в личной схватке. После того, как «комбайнеры» в домашней игре с Казанью забили с оппонентом по одному голу, футболисты Валерия Карпина остались на третьей позиции, и, как и ранее, отстают от «сине-бело-голубых» на три балла.

Ростовчане в сравнении с кампанией 2017/18 серьезно поменялись. В текущем сезоне «сельмаши» смогли победить в обоих матчах на выезде, тогда как чемпионат предыдущего сезона коллектив из Ростова-на-Дону завершил серией без побед длиной в 11 матчей.
В личных поединках преимущество на стороне клуба как раз гостей. В десяти поединках в рамках высшей лиги России «Ростов» проиграл Екатеринбургу всего раз.

Интересные факты

- В девяти последних играх в рамках высшей лиги России «Урал» из Екатеринбурга не смог выиграть в восьми случаях (две мировые при шести поражениях).

- В 11-ти последних встречах в рамках высшей лиги России «сельмаши» не проиграли в девяти случаях (семь викторий при двух ничьих).
- В восьми последних личных матчах команд в рамках высшей лиги России не больше, чем два гола, клубы забивали в семи случаях.

- В пяти последних личных матчах команд в рамках высшей лиги России на поле Екатеринбурга не более девяти угловых было подано в пяти случаях.

- В пяти последних личных матчах команд в рамках высшей лиги России на территории Екатеринбурга не более четырех желтых карточек арбитры показывали в пяти случаях.

Прогноз

Как показывает статистика, матчи «Урала» и «Ростова» большого количества подач с корнеров, при всем старании команд, не приносят. Попробуем выбрать «золотую середину», и возьмем вариант не более чем с девятью угловыми на две команды.

Угловые ТМ 9.5 за 1.55


Автор: Maxim89
+1
Загрузка...