АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 19.09.2018, 06:000

Прогноз на матч Виктория – ЦСКА: первый матч «армейцев» в ЛЧ

19 сентября в 22:00 по МСК в чешском Пльзене, на стадионе «Доосан Арена», в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов, местная «Виктория» примет представителя России в лице ЦСКА.

Виктория



Прогноз на матч Виктория – ЦСКА: первый матч «армейцев» в ЛЧ


Оба участника матчах отлично помнят друг о друге по сезону под номером 2013/14. Тогда эти клубы играли в группе как раз ЛЧ. Как раз чешский клуб в той кампании не пустил «армейцев» в 1/16 финала ЛЕ – «Виктория» по итогу заняла в группе третью позицию. Клуб из города Пльзень обыграл столичный российский клуб за счет того, что забил на выезде большее количество мячей (успех «Виктории» (счет матча 2:1) в родных стенах и проигрыш (2:3) в гостях).

Обе команды смогли избежать необходимости участия в сите квалификации турнира, потому как чешский клуб выиграл чемпионат высшей лиги Чехии, а «красно-синие» за счет весьма высокого рейтинга высшего дивизиона России пробился в основную сетку со второй позиции.

Встреча с российским клубом в кампании 2013/14 была последней для «Виктории» в групповом этапе самого престижного европейского клубного турнира. В дальнейшем коллектив известного в Чехии тренера Павела Врбы три раза не проходил квалификацию и не выигрывал в Лиге чемпионов на протяжении вот уже семи поединков.

ЦСКА



«Армейцы» набирают обороты. «Уфу», бывшую команду нынешнего тренера ЦСКА, белорусского наставника Виктора Гончаренко, «красно-синие» разгромили, несмотря на вынужденные замены Эрнандеса и Магнуссона (ничего серьезного, как с одним, так и с другим, не случилось, но первый тур Лиги чемпионов они пропустят; в целом повреждений у ЦСКА немало). Нельзя не отметить, что вновь смог забить Федор Чалов, кроме того, два гола на счету еще одного клубного воспитанника, Тимура Жамалетдинова. Сильный матч провел хорватский полузащитник Никола Влашич.

«Армейцы» – постоянный участник основной сетки самого престижного европейского клубного турнира, но выход из группы ЦСКА в последний раз покорился в кампании под номером 2011/12. Тогда на стадии 1/8 «армейцы» проиграли испанскому «Реалу» из Мадрида (1:1 – в родных стенах и 1:4 – в гостях).

В рамках сезона 2017/18 «красно-синие» в первой игровом круге сумели выиграть в гостях у португальской «Бенфики» (2:1). Тот успех победа стал для ЦСКА историческим, ведь до того момента «армейцы» никогда не выигрывали в первом игровом круге на групповом этапе.

Тренер чемпиона Чехии Павел Врба отлично знаком поклонникам российского футбола по работе в «Анжи» из Махачкалы (в период июля – декабря 2016-го года). С Гончаренко нынешний наставник чешского клуба встречался в игре «Анжи» с «Уфой». Тот матч завершился в пользу специалиста с белорусским паспортом (1:0).

Интересные факты



- В семи последних играх в рамках Лиги чемпионов чешский клуб не смог выиграть во всех семи случаях (при четырех ничьих – три проигрыша).

- В десяти последних играх в Лиге чемпионов «армейцы» не уступили сопернику в семи случаях.

- В 16-ти последних играх «Виктории» в родных стенах в самом престижном европейском клубном турнире не менее двух голов участники поединков забивали в 12-ти случаях (при двух «возвратах» и двух поражениях).

- В девяти последних матчах ЦСКА на выезде в рамках Лиги чемпионов не менее двух голов команды забивали в семи случаях (при одном «возврате» и одном поражении).

Прогноз



В этом поединке есть все предпосылки ожидать не менее двух забитых мячей. Для хозяев домашние матчи – чуть ли не единственный реальный шанс разжиться очками в играх с командами, которые номинально сильнее. «Виктория» будет атаковать, ЦСКА будет действовать на контратаках.

ТБ 2 за 1.64


Автор: Maxim89
0
Загрузка...