АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 19.09.2018, 06:401

Прогноз на матч Реал – Рома: Лопетеги против Ди Франческо

19 сентября в 22:00 по МСК в испанском Мадриде, на стадионе «Сантьяго Бернабеу», в рамках 1-го тура группового раунда Лиги чемпионов, местный «Реал» примет представителя Италии в лице «Ромы».

Реал



Прогноз на матч Реал – Рома: Лопетеги против Ди Франческо


Перед «Ромой» «сливочные» играли с баскским «Атлетиком» из Бильбао, и у соперника выиграть не смогли. Причем с определенной стороны ничья для «Реала» в итоге – хороший результат…

В первом тайме «львы» выглядели посильнее. Несколько раз выручил гостей французский защитник Рафаэль Варан, все время в работе был бельгийский голкипер Тибо Куртуа. Но и эти два не помогли, когда в начале второго получаса матча бывшая цель РМ на трансферном рынке Икер Муньяин, перед матчем активно обнимавшийся с Хуленом Лопетеги, затолкал сферу в ворота.

По факту – все справедливо: «Атлетик» выглядел получше, поинтереснее, был более старательным, быстрым (на отсутствии скорости в первой половине матча сделал послематчевый акцент капитан РМ Серхио Рамос) и более агрессивным. Немаловажно и то, что «львы» в полной мере смогли переиграть маститую среднюю линию «Реала». Возможно, тренер РМ ошибся, когда решил сыграть без бразильца Каземиро, позже других вернувшегося из сборной, а выпустив хорвата Луку Модрича и Дани Себальоса.

Во многом замены в середине поля помогли «Реалу» нащупать игру во второй половине. Сначала вышел Каземиро, который успешно работал на созидание и разрушение, а потом ФрансИско смог забить почти сразу после выхода на поле, завершив стремительную атаку с участием немца Тони Крооса (за счет длинного диагонального перевода на правый фланг) и навеса валлийца Гарета Бэйла. Иско – не большой мастер игры головой, но когда бьет с нескольких метров без помех и без сопротивления, обычно забивает… В итоге – 1:1.

Рома



Также мировую в последнем туре Серии А подписала «Рома». «Волки» не смогли переиграть веронский «Кьево» (2:2).
«Рома» уверенно вела 2:0 к перерыву, но слишком рано задумалась о предстоящем визите к «Реалу». К тому же очень вовремя забил Вальтер Бирса, эффектно закрутивший мяч в «девятку». «Кьево», действуя вторым номером, сумел отыграться, а в компенсированное время едва не вырвал победу – Эмануэле Джаккерини, словно ураган, прошел нескольких соперников, но римлян выручил голкипер Ольсен.

В межсезонье «волки» понесли существенные потери. И если того же Раджу Наингголана считать очень важным исполнителем, возможно, не стоит, ведь этому футболисту, видимо, потребовался новый вызов (пусть «Интер» и является прямым конкурентом римлян). А вот уход бразильского голкипера Алиссона – это серьезно. Этого парня трудно заменить вырученными средствами.

Бразильский голкипер вытащил для «волков» не один матч, без него «джалло-росси» лишатся основания, на котором строились успехи команды за последний год. Из позитива для болельщиков «Ромы» стоит отметить неплохое усиление в центр поля, а также ряд перспективных игроков вроде Клюйверта-младшего – он может стать новой звездой коллектива. «Рома» свежа, она развивается и ее, вероятно, ждет успешное будущее, но здесь и сейчас ей может не хватить солидности для решения локальных задач...

Интересные факты



- В 11-ти последних играх «бланкос» в Лиге чемпионов «Реал» с гандикапом более чем в один гол выиграл лишь четыре раза.

- В 12-ти последних встречах с участием «Ромы» в Лиге чемпионов ставка с разницей более чем в один гол «волки» проиграли всего трижды.

Прогноз



Если взять по 12 последних матчей участников игры в ЛЧ, то обе команды, забивая сами, позволяли отличиться противнику в десяти случаях. Мы считаем, что в этом поединке также забьют оба клуба.

Обе забьют – да за 1.6


Автор: Maxim89
0
Загрузка...