АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 28.09.2018, 06:300

Прогноз на матч Оренбург – ЦСКА: победа любой ценой – задача участников матча

28 сентября в 17:30 по МСК в Ростоши, на стадионе «Газовик», в рамках 9-го тура высшей лиги чемпионата России, «Оренбург» примет московский ЦСКА.

Оренбург



Прогноз на матч Оренбург – ЦСКА: победа любой ценой – задача участников матча


«Газовики» уже четыре игровых круга кряду без викторий. После ничейного результата с «черными буйволами» из Краснодара, а также проигрышей в матчах с «динамовцами» и лидером из Санкт-Петербурга, «Оренбург» в гостях подписал мировую с бывшим «Тереком» из Грозного, когда сумел отыграться во второй половине, после того, как проиграл первый тайм. Невзирая на мало радостную серию без побед, коллектив Владимира Федотова продолжает пребывать среди лучших, а именно – в первой части таблицы о рангах. Однако с учетом того, что впереди у «газовиков» два матча с вышестоящими оппонентами, и если самобытный коллектив не сможет выстоять, то «Оренбург» упадет уже намного ниже, к зоне борьбы за выживание, а оная на расстоянии всего-то в четыре балла.

ЦСКА



В рамках предыдущего игрового круга «армейцы» сыграли вничью со злейшим врагом в лице московского «Спартака». Во «всероссийском дерби» зрители увидели по одному забитому мячу с каждой стороны.

Именно ЦСКА владел инициативой по ходу матча и даже тревожил перекладину. Непривычная схема с четырьмя защитниками добавила вариативности в атаке, а хорватский полузащитник Никола Влашич – уже фактически стал новым лидером команды. Он смело подхватывает мяч, ищет обостряющие варианты, а при необходимости бьет сам. Именно Влашич стал автором ответного гола. «Армейцам» пришлось отыгрываться, ведь у «Спартака» остаются несомненные козыри – в частности, удары бразильца Фернандо со штрафных. Концовка встречи прошла в массированных, но безрезультатных атаках ЦСКА. Тот случай, когда ничья устроила «Спартак», но куда больше позитива получил его соперник. «Армейцы» благодаря кропотливой, но также и оперативной работе Виктора Гончаренко остаются в игре и в этом сезоне.

Тем не менее, от лидера в лице команды Сергея Семака «сине-красных» отделяет негативный гандикап уже в девять баллов. Вряд ли честолюбивые игроки «армейцев» захотят мириться с тем, что «Зенит» уже фактический чемпион кампании 2018/19. С учетом того, что у команды высокая занятость, а речь об участии в Лиге чемпионов, обогнать «зенитчиков» в диапазоне ближайшей перспективы скорее не получится, но важно, что ЦСКА прибавляет от игры к игре. «Армейцы» могут похвастать активностью в атаке, а нападающий Федор Чалов с шестью мячами очень уверенно чувствует себя на вершине списка «снайперов» высшей лиги первенства России.

Оппоненты всего дважды встречались друг с другом в высшем дивизионе чемпионата Росси. Это было в кампании 2016/17. Оба матча «армейцы» выиграли, причем побеждали визави «всухую» (это были такие результаты, как 2:0 – в родных стенах и 1:0 – в гостях).

Интересные факты



- В восьми последних играх бывшего «Газовика» в рамках высшей лиги России более одного гола по итогам первой половины матча эта команда забивала в шести случаях. В пяти последних играх «армейцев» в рамках высшей лиги России больше, чем один гол, в первой половине матча команда забивала в пяти случаях.

- В пяти последних играх «газовиков» в рамках высшей лиги России больше, чем один гол, участники матча забивали в пяти случаях. В шести последних играх «армейцев» в рамках высшей лиги России больше одного гола команды забивали в шести случаях.

Прогноз



Несмотря на в целом низкий уровень результативности первенства высшей лиги России, в этой игре ожидать голов в количестве больше одного можно и нужно. Обе команды на хорошем «ходу», и хозяевам, и гостям, ввиду нынешнего положения, нужна победа. Ожидаем не менее двух забитых мячей.

ТБ 2 за 1.74


Автор: Maxim89
0
Загрузка...