АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 28.09.2018, 07:000

Прогноз на матч Герта – Бавария: встреча лидеров немецкой высшей лиги

28 сентября в 21:30 по МСК в Берлине, на «Олимпиаштадионе», в рамках 6-го тура высшей лиги чемпионата Германии, местная «Герта» примет мюнхенскую «Баварию».

Герта



Прогноз на матч Герта – Бавария: встреча лидеров немецкой высшей лиги


В Берлине подбирается очень молодая и интересная команда. Только в «Лейпциге» собрали более молодой состав, чем в Берлине, и главное, что местная молодежь уже выходит на первые роли. Карим Рекик стал столпом обороны (пусть он и получил травму на старте соревнований), постоянно играют Торунарига, Миттельштадт, Штарк и Майер, который в 19 лет является одним из самых перспективных опорных хавбеков не только Германии, но и мира. В победном матче с «Шальке» квартету защитников и опорнику в сумме было только 107 лет (в среднем – 21,4). Игра «Герты» при венгре Пале Дардаи строится исключительно от печки с акцентом на контратаки и стандарты.

В предшествовавшей этому матчу игре Берлин потерпел первую неудачу в текущем сезоне. «Старая дама» уступила в гостях «Вердеру» из Бремена. Невзирая на столь явную неудачу, коллектив Дардаи все же набрал в первых пяти играх большее количество баллов, чем за аналогичный период прошлого сезона (десять очков против восьми).

Нельзя не отметить, что в родных стенах в рамках текущего сезона «Герта» смогла победить в обоих матчах. Речь о поединка с «Боруссией» из Менхенгладбаха (игра завершилась со счетом 4:2), а также встрече с «Нюрнбергом» (зрители увидели всего один гол – 1:0).

В рамках сезона под номером 2017/18 клуб из Берлина смог записать в свой актив лучшую серию в родных стенах. И это случилось как раз в стартовый отрезок соревнования. Так, за период первых четырех матчах в родных стенах коллектив из Берлина не уступил соперникам ни разу (при двух победах – две мировые). Последняя победа «Герты» над «Баварией» на своей территории датирована 2009-м годом. После этого зрители видели пять проигрышей при двух ничьих.

Бавария



В рамках прошлого тура «Байерн» неожиданно понес потери, когда подписал мировую с таким коллективом, как «Аугсбург», в домашнем поединке (счет матча 1:1). Таким образом, клуб-гранд, самый титулованный в Германии, впервые под предводительством хорватского наставника, экс-тренера «Айнтрахта» из Франкфурта Нико Ковача, не показал победный результат в рамках официального поединка. Серия «Баварии» без поражений в рамках высшего дивизиона Германии на данный момент составляет уже немалых пять поединков, и все эти матчи команда из Мюнхена сыграла в текущей кампании. Последнее поражение «Байерна» в рамках первенства высшей лиги Германии на поле соперника припало на март 2018-го года. Это была игра с «энергетиком» из Лейпцига.
Последний неудачный заход на две кряду победы на выезде в исполнении Мюнхена случился в рамках сезона под номером 2017/18. В той кампании у «Байерна» было две мировые кряду с «волками» из Вольфсбурга и… с берлинской «Гертой» (та игра завершилась со счетом 2:2).

Нет причин сомневаться, что в данном споре «Байерн», как и в большей части игр в рамках Бундеслиги, слывет очевидным «овердогом». Но у Берлина есть отличный шанс в третий раз подряд отобрать баллы у лучшего клуба Германии в родных стенах.

Интересные факты



- В восьми последних личных матчах команд в рамках Бундеслиги «Герта» с гандикапом в два гола проигрывала лишь раз (при двух «возвратах»).

- В восьми последних личных поединках команд в рамках БЛ1 «Бавария» не более двух голов забивала в семи встречах.

Прогноз



Даже с учетом всей мощи клуба из Мюнхена, который часто легко берет на абордаж любого соперника внутри Германии, переиграть клуб из Берлина на его территории с разницей более чем в два гола гостям скорее не удастся. Хозяева пребывают в хорошей игровой форме и Мюнхену бой наверняка дадут.

П1 (фора +2) за 1.55


Автор: Maxim89
0
Загрузка...