АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 30.09.2018, 08:300

Прогноз на матч Спартак – Ростов: Карпин против «народной команды»

30 сентября в 19:00 в столице России, на стадионе «Открытие Арена», в рамках 9-го тура высшей лиги чемпионата России, «Спартак» примет «Ростов».

Спартак



Прогноз на матч Спартак – Ростов: Карпин против «народной команды»


Несмотря на то, что ЦСКА и «Локомотив» на минувшей неделе провели стартовые матчи в Лиге чемпионов, наиболее обсуждаемой темой российского футбола была напряженная ситуация внутри «красно-белого» гранда и, в частности, трагикомическая судьба Дениса Глушакова. Глушаков – один из главных героев чемпионства-2017. Капитан и сердце той команды, забивший за чемпионат аж восемь мячей, отличный результат для центрального хавбека. Особо памятен победный гол «Амкару» на последних секундах. Его обожали болельщики, а Денис отвечал взаимностью, что создало образ «народного капитана», с гитарой и бутылкой мутной жидкости в руках кричавшего «Боже, «Спартак» храни!» вместе с ликующей толпой.

Гармония оказалась скоротечной. Уже в кампании 2017/18 Глушаков играл не так убедительно. Поговаривали о напряженных отношениях с Массимо Каррерой, также обладателем непростого характера. В этом году неприятности посыпались на Дениса одна за другой: сенсационное поражение в Кубке России от «Тосно», где хавбек провально исполнил решающий 11-метровый в серии, травма и пролет мимо домашнего Мундиаля. Теперь все намного хуже: Глушаков отстранен от матчей первой команды «Спартака». Причина? Глушаков и Ещенко (также отстраненный) почему-то решили лайкнуть в социальных сетях пост Дмитрия Назарова, актера и известного болельщика «Спартака», где тот в стихотворной форме жестко критикует работу Карреры («Ну что еще должно случиться, какие нам нужны примеры, чтобы понять, что гусь – не птица, а наше счастье – не Каррера?»). И это еще не все. Не так давно уже в семье футболиста вспыхнула настоящая драма. В сети появилось видео, где жена Глушакова застает его в бане, где устраивает ему скандал – он, мол, изменяет ей с проституткой. Дело уверенно идет к разводу…

Ростов



«Сельмаши» на протяжении вот уже трех матчей идут без побед, однако на протяжении данной серии коллектив Валерия Карпина играла только вничью. По итогам ничьей с «Екатеринбургом» (счет матча 1:1) , коллектив «комбайнеров» не смог в родных стенах победить башкирскую «Уфу» (игра закончилась нулями на табло). Не стоит забывать, что это были оппоненты, представляющие «зону вылета».
Вместе с тем, пока у «сельмашей» получается удерживать позиции среди лидеров РПЛ. Более того, за счет лучшей разницы забитых-пропущенных мячей на данный момент ростовчане даже опережают «народную команду» в борьбе за третье позицию. Матч интересен в немалой степени тем, что наставник гостей Карпин, будучи футболистом, свое имя сделал в футболке как раз «Спартака», ранее же (в период с 2009-го по 2014-й год) он был на тренерском мостике московского клуба.

В личных матчах немалое преимущество на стороне клуба из Москвы. В Столице в последних 13-ти матчах СМ сопернику ни разу не проиграл (в активе «Спартака» 12 викторий).

Интересные факты



- В 13-ти последних личных матчах команд в рамках высшей лиги России в родных стенах «Спартак» победил в 12-ти случаях (при одной ничьей).

- В шести последних личных матчах команд в рамках высшей лиги России одна из команд не забивала в пяти играх.

- В 12-ти последних играх СМ в рамках высшей лиги России в родных стенах не менее девяти угловых участники встреч подавали по итогам девяти поединков.

- В 12-ти последних играх ростовчан на выезде в рамках высшей лиги России не менее девяти угловых участники поединков подавали в семи случаях.

Прогноз



«Ростов» для «Спартака» можно назвать удобным соперником. В Москве «сельмаши» играют не очень хорошо. Ожидаем, что «Спартак», как минимум, не проиграет, и на этот раз.

1Х+ТМ 3.5 за 1.52


Автор: Maxim89
0
Загрузка...