АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 22.12.2018, 17:110

«Барселона» – «Сельта». 22.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Скучно не будет: ждем перестрелку.

«Барселона» – «Сельта». 22.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИспанииВ субботу, 22 декабря, в 20:30 по московскому времени состоится один из главных матчей 17 тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Сельтой». Лидер чемпионата примет на своем стадионе представителя первой десятки, который после смены тренера показывает очень неплохую форму. Обслужит предпоследнюю встречу субботней программы в Испании бригада арбитров во главе с Игнасио Иглесиасом.

«Барселона»


В прошлом туре каталонский гранд разгромил «Леванте» со счетом 5:0, подтвердив, что находится в отличной форме и по праву возглавляет таблицу. Да, остальные команды все еще сидят на хвосте, а отрыв от «Реала», несмотря на все трудности «сливочных», и вовсе составляет всего 5 баллов, но в последнее время в игре «Барсы» чувствуется линия уверенности. Именно она является ключевой в последних результатах – спокойствие, реализация, доминирование, иногда издевательство. Но все это далеко не значит, что шансы «Сельты» заканчиваются еще здесь, на стадии статистических выкладок.

На самом деле «сине-гранатовые» имеют некоторые проблемы с обороной. В первую очередь кадровые.Подопечные Вальверде страдают от недостатка защитников. Так в прошлом туре у главного тренера «Барсы» и вовсе не было игроков, чтобы закрыть правый фланг обороны, из-за чего пришлось играть в 3 защитника. Интересно, что перед «Сельтой» проблемы могут не исчезнуть, так как официальной информации по состоянию Семеду и Роберто все еще нет, а их фамилии значатся в списках «под вопросом». Кроме этого, абсолютно точно не будут принимать участие в битве на «Камп Ноу» центральные защитники Умтити и Вермален.

«Сельта»

После проигранной встречи «Реалу» в середине ноября боссы «Сельты» решили уволить тогдашнего главного тренера Антонио Мохамеда и назначили португальца Мигеля Кардосу (тот, кстати, успел потрудится на просторах Восточной Европы, замещая должность помощника главного в донецком «Шахтере»). Особые изменения в игре «небесных» пока не видны, но стоит отметить, что в последних 3 матчах «Сельта» дважды оставила своих соперников не у дел и раз сыграла вничью. 7 баллов позволили подопечным Кардосу снова войти в первую десятку и расположится на расстоянии 4 баллов от Лиги Европы.

Стоит отметить, что «кельты» очень любят забивать. В 16 матчах Ла Лиги представителя города Виго 28 раз отметились в воротах своих соперников, что является третьим результатом чемпионата после «Барселоны» и «Севильи» (двух лидеров). При этом всем высокое место в таблице недостижимо из-за слабой игры сзади, из-за которой, собственно, и был уволен Антонио Мохамед – 24 мяча в 16 матчах (четвертый худший показатель лиги).

Последние 10 матчей


Если брать исключительно результаты Ла Лиги, то в последних 10 матчах «Барса» обыграла «Сельту» 5 раз, «небесные» добыли 3 победы, еще 2 матча закончились вничью. При этом в последних 6 матчах этого противостояние забивалось как минимум 4 гола.

Прогноз на матч


Победа «Барселоны» даже не обсуждается букмекерами. На «сине-гранатовых» дают жалкий коэффициент 1,13, в то время как шансы «Сельты» оцениваются в космические 23. В случае ничьи поставленную сумму можно умножить в 11 раз. Как было сказано ранее, «Сельта» является очень атакующей командой, если им давать хоть каплю пространства для исполнения маневров, а все ведь знают проблематичность потери хотя бы одного топ-игрока в защите для «Барсы» (особенно, если это Умтити). Но при этом все так же знают, что способны сделать Месси и Суарес со слабой обороной. Именно потому логично предположить, что зрители вполне могут увидеть 3-4 гола в субботнем противостоянии.

Ставка: тотал 4,5 М (1,72).

Автор: alvesh83
0
Загрузка...