АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 22.12.2018, 17:090

«Ювентус» – «Рома». 22.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Центральный матч уик-энда в Европе.

«Ювентус» – «Рома». 22.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата ИталииВсе матчи 17 тура итальянской Серии А пройдут в субботу, 22 декабря. А завершит программу уик-энда центральный матч не только итальянской, но и европейской недели – «Ювентус» – «Рома».

И хотя в победах «зебр» уже давно никто не сомневается, а «волки» и вовсе не демонстрируют показателей прошлого сезона, встреча несет в себе несколько локальных интриг, а на поверхность выплывают некоторые вроде бы незначительные моменты, которые, однако, могут влиять на дальнейшие результаты.

Начало матча запланировано на 22:30 по московскому времени.

«Ювентус»


В прошлом туре подопечные Аллегри минимально обыграли «Торино» в Туринском дерби и оголили перед общественностью одну очень важную проблему. Дело в том, что «Старая синьора» начинает превращаться в команду одного игрока. Все, конечно, догадались, что речь о Криштиану Роналду. В данном случае совершенно нельзя говорить о каком-либо сговоре или «хейтерстве», просто поведение португальца на поле явно указывает на черты чрезмерного лидерства. Роналду наносит в среднем 6,8 ударов за матч, что является лучшим результатом в Европе, но при этом огромнейшая часть этих выстрелов летит в молоко. Роналду позволяет себе толкнуть голкипера чужой команды с выражением лица «мальчик, ты кто вообще?», при этом секундами ранее этот «мальчик» чуть было не отбил абсолютно бездарный удар с пенальти. Но самое главное – Криш уже освоился в Турине и теперь не он играет на команду, а лишь команда играет на него. В связи с этим мы наблюдаем значительный дисбаланс в командной игре. Но если Серии А они возьмут и на одной ноге, то в Лиге чемпионов могут появится проблемы.

Нельзя исключать из виду так же тот фактор, что постепенно мы стали наблюдать явление «традиционные победы Турина», когда «Ювентус» формально не контролирует игру, двигается наравне или даже хуже противника, но при этом все равно умудряется либо заработать пенальти с невразумительной ошибки соперника, которой в любой другой ситуации просто не должно было быть. Но все это было, есть и, возможно, останется миражем и догадками. А на самом деле ситуация следующая – 15 побед в 16 матчах чемпионата, лучшая оборона в лиге, которая пропустила всего 8 голов и 8-очковый отрыв от второго места.

«Рома»

Пока «Ювентус» почивает на лаврах, столичная «Рома» находится в состоянии творческого кризиса. После удачного прошлого сезона на «волков» налетели черные тучи, и сейчас команда Ди Франческо находится всего лишь на 7 месте. Есть ли в этом что-то примечательное и необычное. Нет! Но положение римлян очень легко объяснить их плохой игрой в обороне. В 16 матчах «Рома» пропустила 22 мяча, что является аж 12 показателем в лиге. Более того, если брать последние 5 матчей, то здесь мы увидим аж 8 пропущенных голов и всего лишь 2 победы. Вот уже где искать беды с «Ювентусом»!

При прочих равных, стоит выделить 2 особенности римской команды. Первая – «Рома» лучшая команда чемпионат по проценту выигранных верховых единоборств (59%), так что стандартов от футболистов Ди Франческо в любом случае нужно опасаться. Вторая – у «Ромы» четвертая атака в лиге (29 голов в 16 матчах). По факту каждая из ее встреч сводится к перестрелке, где «волкам» не всегда хватает сил завершить начатое. И это не удивительно. В Серии А Ди Франческо не имеет своего железного бомбардира, который решит. За «Рому» забивали 14 разных игроков, и ни один из них не отличился больше 5 раз (Эль-Шаарави, участие которого под вопросом, в лидерах), а Джеко и вовсе забил всего 2 мяча (при 4,6 удара за матч).

Последние матчи

Последние 6 противостояний «Ювентуса» и «Ромы» строго регламентированы стадионом. На своем поле «Рома» одержала 2 победы и 1 раз скатала ничью 0:0, а у себя дома все три встречи забрал себе «Ювентус». К тому же лишь в одном матче было забито более 1 гола. Что касается последней победы римлян в Турине, то она случилась в далеком 2010 году.

Прогноз на матч


Букмекеры не сомневаются в итоговом преимуществе «Юве». На победу «зебр» дают коэффициент 1,45. Триумф римлян оценивается в 8,6. В случае ничьи поставленную сумму можно приумножить в 4,6 раза.

Ставка: тотал 2,5 М (2,04).

Автор: alvesh83
0
Загрузка...