АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 23.12.2018, 11:590

«Эвертон» – «Тоттенхэм». 23.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Заключительный матч 18-го тура обещает быть жарким.

«Эвертон» – «Тоттенхэм». 23.12.2018. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии23 декабря на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле состоится завершающий матч 18 тура английской Премьер-лиги между местным «Эвертоном» и лондонским «Тоттенхэмом». «Ириски» уже 4 матча кряду не могут порадовать своих болельщиков позитивными результатами, в то время как «шпоры» уверенно расположились в первой тройке и стремятся побеждать в каждом матче, чтобы и «Челси» на пятки не наступал, и спина «Манчестер Сити» была в зоне досягаемости (кстати, и те, и другие в 18-м туре проиграли). Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. Матч обслужит бригада арбитров во главе с Полом Тирни.

«Эвертон»

Подопечные Марко Силвы вылетели из колеи приемлемых результатов и пошли на рельсы турнирного падения. В последних 4 матчах «ириски» набрали всего 2 балла и расположились на 10-м месте таблицы. Хотя нынешнее расположение команд достаточно шаткое ввиду того, что 6 и 12 места разделяют всего 4 балла. Именно потому победа над «Тоттенхэмом» может стать для «Эвертона» не только хорошим зарядом в период «Boxing Day», но и придать подопечным Марко Силвы космической скорости на пути к первой шестерке.

Задачу «Эвертона» осложняет тот факт, что на больничном все еще находится главный игрок центра поля – Идрисса Гийе. Сенегалец очень здорово показывает себя в течении нескольких последних сезонов, а прямо сейчас является лидером по среднему количеству отборов за матч в Европе (4,2). Без его помощи «ирискам» достаточно сложно сдерживать ворота «сухими», а поскольку в соперниках атакующий «Тоттенхэм», есть большая вероятность, что «синее» представительство Ливерпуля снова пропустит.

«Тоттенхэм»

Столичный клуб воспользовался несколькими осечками «Челси» и выскочил на 3-ю позицию в АПЛ. Сейчас подопечные Поччетино показывают отличную форму, которая включает 4 победы в последних 5 матчах. При этом статистические результаты команды полностью соответствуют ее месту в таблице. Особенно стоит отметить 16 пропущенных мячей в 17 матчах Премьер-лиги. Результат не выглядит космическим, но, тем не менее, это четвертый показатель в чемпионате Англии (2 последние встречи «шпор» в АПЛ закончились «сухими» победами).

Но помимо хороших показателей у команды очень много проблем, и все с составом. Хуже всего дела идут в центре обороны, где Почеттино вынужден использовать номинального левого защитника Бена Дэвиса, ведь Ян Вертонген, Давинсон Санчес и Эрик Дайер (номинальный опорник, который может сыграть как центрбек) испытывают определенные проблемы со здоровьем (хотя сайт АПЛ все же обнадеживает фанатов «шпор», говоря о финальной стадии восстановления Санчеса). Кроме этого, под большим вопросом участие в матче Муссы Дембеле и Сержа Орье.

Очные встречи


«Тоттенхэм» имеет абсолютный исторический перевес над «Эвертоном» в АПЛ. С момента основания этого турнира команды сыграли 52 матча: 25 побед одержали «шпоры», «ириски» порадовали своих фанатов в 8 встречах, еще 15 раз была зафиксирована ничья. Интересно, что «Эвертон» не может победить «Тоттенхэм» уже 11 матчей кряду – с 9 декабря 2012 года. В последних 5 встречах этих клубов были зафиксированы 3 победы «шпор» и 2 ничьи.
Прогноз на матч

На бумаге перевес «Тоттенхэма» выглядит внушительно, хотя букмекеры не спешат отдавать «шпорам» абсолютное преимущество. Победа подопечных Маурисио Поччетино котируется на уровне 2,34. Шансы «ирисок» оценивают в коэффициент 3,3. Наименее вероятной видится ничья – 3,46. Последние результаты дают понять очевидную вещь: «Тоттенхэм» нашел свою физическую форму и готов доиграть этот год на высоких оборотах, а потому его победа над затормозившими «ирисками» кажется нашему порталу более вероятной, чем 2.34. На наш взгляд, это хороший шанс поднять свой банк.

Но существует и другой подход: «Эвертон» регулярно пропускает в последнее время, а «Тоттенхэм» имеет кадровые проблемы с оборонительными порядками. До перестрелки дело может и не дойти, но вероятность хотя бы одного голешника в каждые из ворот очень даже высока. Хотя в прошлом сезоне эта ставка не сыграла бы!

Ставка: обе команды забьют – да (1,6).

Автор: alvesh83
0
Загрузка...