АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 3.01.2019, 19:220

«Вильярреал» - «Реал». 3.01.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

«Сливочные», выиграв клубный чемпионат мира, намерены наверстать упущенное в чемпионате.

«Вильярреал» - «Реал». 3.01.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании3 января в 23:30 по московскому времени на стадионе «Эстадио де ла Серамика» состоится перенесенный матч 17-го тура испанской Ла Лиги между местным «Вильярреалом» и мадридским «Реалом». Причиной переноса стал чемпионат мира среди клубов, который «сливочные» успешно выиграли и завоевали, возможно, единственный трофей в текущем сезоне.

Если рассматривать сам матч, то за громкой вывеской скрывается битва фаворита и аутсайдера с разных полюсов таблицы: если королевский клуб с горем пополам отвоевывал себе место в первой четверке, то «желтую субмарину» от падения в болото зоны вылета не спасла даже смена тренера.

Встречу рассудит бригада арбитров во главе с Пабло Гонсалесом Фуэртесом.

«Вильярреал»

Подопечные Луиса Гарсии Пласы добыли всего 1 победу в последних 5 матчах Ла Лиги (и ни одной под руководством конкретно этого специалиста) и упали в зону вылета. Отставание от спасительного 17-го места составляет всего 1 балл, но игра команды не способствует тому, чтобы выйти из крутого пике и стать на колею подъема.

Стоит отметить очень интересный статистический факт: «желтая субмарина» находится на 4 матче в Ла Лиге по среднему количеству ударов за матч – 14,5. При этом «Вильярреал» забил лишь 17 голов в 16 поединках, то есть удары команды чаще всего получаются неэффективными, а с ними страдает и вся атакующая мощь. Подопечные Луиса Гарсии находятся на 14-м месте в чемпионате по общему количеству забитых мячей, но их число 17 всего лишь на 2 больше, чем худший показатель Ла Лиги («Уэска» и «Валенсия» по 15).

В матче с «Реалом» главный тренер «субмарины» не сможет рассчитывать сразу на двоих ключевых игроков на правом фланге обороны. Марио Гаспар удалил в прошлой встрече с «Уэской», а участие в матче Мигелона под вопросом в связи с недавним повреждением.

«Реал»

Мадридская команда тоже не блистала в последних матчах Ла Лиги, но удачный календарь и матчи с двумя худшими командами лиги позволили королевскому клубу подняться в первую четверку и расположится всего лишь в трех очках от «Севильи». Игра на клубном чемпионате мира получилась более чем успешной, но нужно сделать скидку на класс команд. Все же в финале пришлось играть с азиатской командой, которая не добилась особых успехов в розыгрыше прошлогодней Лиги чемпионов. Как бы там ни было, подопечным Солари никак нельзя терять очки! И пауза в чемпионате должна была сыграть роль массажиста, который расслабит «сливочных» и отвлечет их от мыслей о внутренних грезах.

В текущем сезоне «Реал» практически не выделяется среди всех команд топ-5 лиг в плане важных статистических показателей. Исключением является точность передач, где средний показатель королевского клуба равняется 88,8%. Интерес возникает другой эпизод: «Реал» не имеет своего представителя в первой десятке голеадорской битвы в Испании, и это в сущности отражает все те атакующие проблемы, которые свалились на «сливочных» в последнее время. У лучшего бомбардира команды – Карима Бензема – всего 6 забитых мячей в 16 играх.

Очные встречи

В последнее время «Вильярреал» является очень неудобным соперником для «Реала» в Ла Лиге. В последних 6 матчах между этими командами все возможные результаты разделились в одинаковой пропорции «по 2». При этом в прошлом сезоне королевский клуб так и не смог победить «желтую субмарину» (ничья и победа «Вильярреала»). Но и «Вильярреал» в этом плане не очень успешный. Последняя домашняя победа «субмарин» над «сливочными» приходится на 13 декабря 2015 года.

Прогноз на матч

Букмекеры определяют «Реал» как явного фаворита встречи. Коэффициент на победу подопечных Солари равняется 1,86. На втором месте идет ничья – 4. Наименее вероятной считают победу «желтых» – 4,34.

В последних матчах «Реал» показал, что забить ему достаточно сложно. Тем не менее, «Вильярреал» достаточно часто проверяет оборону любой команды, а потому одна из самых проблемных линий в команде Солари все же должна дрогнуть, тем более, что состав «желтых» по большей части сложен из опытных и классных игроков. Сам «Реал» тоже нельзя сбрасывать со счетов, их игра на клубном чемпионате мира была вполне себе слаженной. 3 гола в матче – вполне реальная цифра.

Ставка: тотал 2,5 Б (1,62).

Автор: alvesh83
0
Загрузка...