АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиПрогнозы на футбол 14.08.2019, 09:001

«Ливерпуль» - «Челси». 14.08.2019. Прогноз и анонс на матч за Суперкубок УЕФА

Победители Лиги чемпионов и Лиги Европы предыдущего сезона разыграют почетнейший трофей Старого света.

«Ливерпуль» - «Челси». 14.08.2019. Прогноз и анонс на матч за Суперкубок УЕФАВ своем предматчевом комментарии менеджер мерсисайдцев Юрген Клопп сравнил матч за Суперкубок УЕФА со знаком качества. Мол, «ты в нем не участвуешь, значит, не выиграл свой финал». И «Ливерпуль», и «Челси» свои еврокубковые финалы в сезоне 2018/19 гг. выиграли. Для них это и повод для гордости, и ответственность. А еще – дополнительная мотивация в борьбе за более знаковый европейский Суперкубок.

«Ливерпуль» попробует взять трофей под руководством своего старого коуча – немца Клоппа. У него, напомним, имеются особенные отношения с различными кубковыми финалами. Сколько он их уже проиграл, будучи наставником «Боруссии» из Дортмунда, а сколько раз уступил, уже возглавляя «Ливерпуль». Вот и новый сезон 2019/2020 гг. Клопп и его команда открыли кубковой неудачей, проиграв Суперкубок Англии «Манчестер Сити».

Но если Клопп может похвастать трофеем Лиги чемпионов, то нынешний наставник «Челси» Фрэнк Лэмпард к победе своих подопечных в прошлой Лиге Европы никакого отношения не имеет. Триумф в турнире – это заслуга Маурицио Сарри, который уже трудится в туринском «Ювентусе». Однако для Лэмпарда возможность начать свою работу с «аристократами» с завоевания главного европриза – еще та мотивация.

Поединок «Ливерпуль» - «Челси» состоится в Стамбуле на стадионе «Водафон Парк» (он же – «Бешикташ Парк») вместимостью 41 903 зрителей, который является домашней ареной клуба «Бешикташ». Стартовый свисток 35-летней француженки Стефани Фраппар прозвучит в 22:00.

«Ливерпуль»

Сезон подопечные Клоппа начали с пропущенного гола на 12 минуте матча с «Манчестер Сити» за Суперкубок Англии. Отыгрались «красные» на 77 минуте (отличился Матип), но в серии послематчевых 11-метровых удача благоволила «горожанам». Не сумев взять приз, мерсисайдцы в стартовом туре новой кампании в английской Премьер-лиги уверенно разобрались с «Норвичем» - 4:1. Эта победа чуть подняла общее настроение у парней Клоппа после кубкового фиаско.

Болельщикам команды, конечно же, хотелось бы удержать этот оптимизм до встречи с «Челси», но состав их любимцев, увы, нынче далек от оптимального. Главная проблема «Ливерпуля» - это травма основного голкипера Алиссона, полученная им в игре с «Норвичем». Перед самым перерывом бразилец повредил икроножную мышцу правой ноги и был вынужден уступить место в воротах Адриану. Разумеется, тот и будет на посту номер один и в матче против «Челси».

Также в лазарете клуба находится защитник Натаниэль Клайн, но назвать его потерю существенной для нынешнего «Ливерпуля» очень сложно.

«Челси»

«Синие» также начали новый сезон с неудачи. И она для них оказалась сродни провалу «Ливерпуля» в матче за Суперкубок Англии. В дебютном официальном поединке Лэмпарда во главе команды ее более чем уверенно в Манчестере «сделал» местный «Юнайтед» - 4:0. Такое поражение можно сравнить с шоком. Сумеют ли игроки команды оперативно отойти от него и достойно подготовиться к «английскому вечеру» в Стамбуле, зависит теперь преимущественно от Лэмпарда.

К сожалению, наставник «Челси» не имеет большого выбора для кадровой ротации, чтобы попробовать встряхнуть коллектив. Из-за бана лондонцы летом на трансферном рынке приобретений были сдержаны, зато лишились такого незаменимого игрока, как Эден Азар. Да и уход Давида Луиса в «Арсенал» тоже стоит отнести к потерям.

Заметим, что нынче вне игры находятся травмированные Марко Ван Гинкел, Рубен Лофтус-Чик, Рис Джеймс, Антонио Рудигер и Каллум Хадсон-Одои. Благо, в строй «Челси» вернулся опорный полузащитник Н`Голо Канте, но его участие в матче все же еще под вопросом.

Очные встречи

В рамках Суперкубка УЕФА клубы сойдутся впервые. Между тем, для мерсисайдцев это будет седьмая попытка добыть трофей (трижды они его таки брали), а для «аристократов» - четвертая (одна победа).

Что до личных встреч на всеанглийском уровне, то в двух предыдущих сезонах команды пять раз выясняли между собой отношения. В сезоне-2017/18 в Ливерпуле состоялась ничья 1:1, а в Лондоне победили 1:0 хозяева. В том же сезоне в 1/16 финала Кубка английской лиги «Челси» выиграл в гостях со счетом 2:1.

В предыдущем сезоне уже на поле «синих» команды заключили перемирие (1:1), а на «Энфилде» победили хозяева – 2:0.

Прогноз на матч

Букмекеры называют «Ливерпуль» фаворитом поединка. Ставки на его победу принимаются с коэффициентом 1.6. В то же время возможный успех «Челси» оценен коэффициентом 5.8. Разрыв в котировках, согласитесь, довольно-таки солидный. Но это не означает, что борьбы в Стамбуле не будет. Она будет, ведь это будет встреча двух английских команд.

Осмелимся предположить, что команда Клоппа все же будет действовать с позиции силы и, скажем, парочку своих голов забить обязательно должна. Будут шансы на успех и у лондонцев, но реализуют ли они их? Наверное, вряд ли. Нынешняя команда у Лэмпарда еще сырая даже для свершений в рамках английской Премьер-лиги, а это ведь будет матч за европейский супертрофей. Поэтому очень велика вероятность того, что «Челси» завершит игру с нулем забитых голов.

Ставка: «Ливерпуль» победит и ТМ 2.5 (4.7). Также можно попробовать ставку «Ливерпуль» победит и не пропустит (2.9).

Где смотреть онлайн трансляцию матча «Ливерпуль» - «Челси»

Прямая трансляция онлайн матча «Ливерпуль» - «Челси» на FootballHD

Автор: Sharadkinpremierleague.com
0
Загрузка...