АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Англии / Прогнозы на футбол 26.10.2021, 20:000

«Вест Хэм» – «Манчестер Сити». 27.10.2021. Анонс и прогноз на матч Кубка английской лиги

Смогут ли «молотобойцы» прервать неудачную серию против «горожан»?

«Вест Хэм» – «Манчестер Сити». 27.10.2021. Анонс и прогноз на матч Кубка английской лигиВ среду, 27 октября, состоится матч 1/8 финала Кубка английской лиги, в котором «Вест Хэм» примет «Манчестер Сити». Команды встретятся в Лондоне на стадионе «Олимпийский», вместительностью 60 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 мск. Рассудит соперников арбитр Джонатан Мосс.

«Вест Хэм»

Свой путь в Кубке лиги «Вест Хэм» начал с минимальной победы над «МЮ». Теперь «молотобойцам» предстоит сражение с другой командой из Манчестера. В последнем на данный момент матче подопечные Дэвида Мойеса обыграли «Тоттенхэм» со счетом 1:0. «Вест Хэм» одержал 2 победы подряд в национальном первенстве и занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ. Можно сказать, что команда пребывает в неплохой форме. Что касается кадровых проблем у «молотобойцев», хавбек Алекс Крал сдал положительный тест на коронавирус. Защитник Владимир Цоуфал только восстановился после повреждения, поэтому остается под вопросом на предстоящий поединок.

«Манчестер Сити»

«Горожане» стартовали в Кубке лиги с разгромной победы над «Уиком Уондерерс» со счетом 6:1. Как и «Вест Хэм», «Манчестер Сити» одержал 2 подряд победы в АПЛ. В последнем на данный момент матче подопечные Хосепа Гвардиолы уверенно переиграли «Брайтон» (4:1). Примечательно, что в турнирной таблице Премьер-лиги «молотобойцы» располагаются сразу за «горожанами», отставая от них на 3 очка. В лазарете у «Манчестер Сити» пребывает вингер Ферран Торрес. У вингера Рахима Стерлинга были проблемы со спиной, поэтому он остается под вопросом на ближайший поединок.

Статистика встреч

«Вест Хэм» и «Манчестер Сити» встречались между собой 113 раз. На счету «горожан» 58 побед, у «молотобойцев» 37 викторий. Еще 18 раз команды играли вничью. Общий счет по забитым голам – 198:151 в пользу манчестерского клуба. В прошлом сезоне команды дважды встречались в рамках АПЛ. Первый матч завершился вничью (1:1), второй – домашней победой «горожан» (2:1). «Вест Хэм» уже 6 лет не может обыграть «Манчестер Сити». В последний раз «молотобойцы» побеждали «горожан» в сентябре 2015 года.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Манчестер Сити» явным фаворитом данного противостояния, с чем можно согласиться. Статистика показывает, что «Вест Хэм» является удобным соперником для «горожан». Наверняка, Гвардиола выставит не самый сильный состав на этот поединок, поэтому у хозяев будут возможности забить. Но вряд ли «горожане» сойдут с дистанции на столь ранней стадии турнира.

Ставка: «Манчестер Сити» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф. 1,89).

Автор: Serge
0
Загрузка...