НовостиБаскетбол 27.05.2019, 10:250

Казахстанские команды вошли в топ-4 на Кубке Азии по баскетболу 3х3

Мужская и женская сборные Казахстана дошли до решающих матчей на турнире в Китае.

Казахстанские команды вошли в топ-4 на Кубке Азии по баскетболу 3х3Женская дружина на стадии 1/4 финала переиграла соперниц из Таиланда – 21:19. Удачно для казахстанских баскетболисток сложился и полуфинал против команды Японии. Они его выиграли со счетом 17:14.

Как могли представительницы Казахстана сражались в финале Кубка Азии со сборной Австралии, однако силы команд оказались далеко неравны. 20:9 – победа досталась австралийкам. Команда Казахстана стала серебряным призером континентального турнира.

Могла добиться аналогичного результата и мужская команда. В четвертьфинале она разобралась с катарцами – 21:17. Путевку в финал казахстанцам пришлось разыграть с командой Монголии – действующими серебряными призерами Кубка Азии. Финальная сирена возвестила о поражении казахстанских баскетболистов – 13:21.

Увы, и в матче за третье место казахстанцы оказались биты. На этот раз их огорчили хозяева из команды Китая – 11:14. Как итог, мужская команда Казахстана вновь, как и в 2017 году, заняла четвертое место в Кубке Азии по баскетболу 3х3.

Автор: Sharadkinolympic.kz