НовостиБиатлон 2.12.2018, 22:250

Состоялись две первые гонки сезона по биатлону

Результаты эстафетных команд Казахстана не впечатляют.

Состоялись две первые гонки сезона по биатлонуНа этапе Кубка мира в Поклюке прошли сингл-микст и смешанная эстафета.

Первую гонку выиграли спортсмены из Норвегии, на восемь секунд от них отстали биатлонисты из Австрии, а на 20 - из Украины. Такова первая тройка. Казахстан же в лице Владислава Витенко и Александры Кондратьевой пришел к финишу 22-м с отставанием в четыре с половиной минуты от лидера.

В смешанной эстафете уверенную победу праздновала Франция, в которой снова феерил непревзойденный Мартен Фуркад. Второе место заняла сборная Швейцарии (+38.7), третью позицию завоевала команда Италии (+52.1). Казахстанцы в составе Елизавета Бельченко, Людмила Ахатова, Роман Еремин и Владислав Витенко пришли к финишу 18-ми с отставанием в 5 минут и 11 секунд.

Автор: SerSnopSports.kz