НовостиХоккей 16.10.2018, 21:070

«Барыс» прервал серию «Автомобилиста» из 18 подряд побед в КХЛ

Астанинский «Барыс» на выезде обыграл «Автомобилист» и прервал впечатляющую серию екатеринбургской команды.

«Барыс» прервал серию «Автомобилиста» из 18 подряд побед в КХЛМатч регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге завершился победой «Барыса» со счетом 2:1. Дублем отметился Патрис Кормье (15-я и 26-я минуты), а у хозяев шайба на счету Франсиса Паре (45-я).

Таким образом, для «Автомобилиста» это поражение стало первым в сезоне — перед игрой с казахстанцами у российской команды было 18 побед (16 в основное время, 2 — в овертайме) в 18 матчах.
Впрочем, «Автомобилист» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции, имея в активе 36 очков. «Барыс» набрал 23 очка и переместился на пятую позицию на Востоке.

«Автомобилист» – «Барыс» – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

0:1 Кормье (Диц, Старченко) 14:43
0:2 Кормье (Петерссон, Старченко) 25:48 ГБ
1:2 Паре (Доус) 44:29 ГБ

Вратари: Коварж - Граховина

Автор: alvesh83ХК Барыс