НовостиХоккей 30.10.2018, 21:220

Скабелка: «Капитан молодец, помог команде выиграть»

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над владивостокским «Адмиралом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Скабелка: «Капитан молодец, помог команде выиграть»Поединок в столице Казахстана завершился со счетом 2:0. Победный дубль оформил капитан хозяев Брэндон Боченски.

«Не удалось нам с первого периода включиться на полную в игру. Первый период раскачивались. «Адмирал» здорово играл, хорошие скорости показал, создавал моменты. Доминик сегодня здорово вошел в игру, подчистил те моменты, в которых соперник мог забить. Со второго периода нам удалось прибавить в движении, в агрессии. Создали мы достаточно моментов, но реализация сегодня была, скажем так, не на высоком уровне. Капитан молодец, проявил свои лидерские качества, он это делает в каждой игре. Сегодня он забил два гола и помог команде выиграть. Всех с победой, готовимся к следующей игре.

Естественно, и нам хочется, чтоб каждое удаление соперника заканчивалось голом. Но и соперник нас тоже изучает, разбирает. Хотя у нас сегодня были в большинстве хорошие моменты.

Я бы не сказал, что не повезло. Есть вратарь соперника, есть четверка, которая выходит и пластается. Так же и мы в меньшинстве ловили шайбы на себя, и Доминик выручал. Может быть, не хватило эмоций и той энергии в забивании голов, это тоже важно», – сказал Скабелка на послематчевой пресс-конференции.

Автор: Serghcbarys.kz