НовостиХоккей 1.11.2018, 19:250

«Барыс» едва не спас матч с «Трактором»

Астанинский «Барыс» дома потерпел поражение от челябинского «Трактора» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Барыс» едва не спас матч с «Трактором»Основное время матча, прошедшего в Астане, завершилось со счетом 3:3 (1:1, 0:1, 2:1). При этом гости до 59-й минуты матчи имели перевес в две шайбы.

Первыми счет в матче открыли хозяева. Уже на второй минуте игры Антон Сагадеев вывел «Барыс» вперед. Однако гостям хватило четырех минут, чтобы восстановить равновесие. Йонас Энлунд, оказавшись первым на подборе, забросил шайбу в ворота астанчан.

Второй период остался за челябинcкой командой, которая снова наказала соперника за ошибку у своих ворот. На последней минуте второго периода на льду произошла потасовка между форвардом «Барыса» Патрисом Кормье и нападающим «Трактора» Игорем Полыгаловым. В итоге оба игрока были наказаны обоюдным удалением за грубость на две минуты.

В середине заключительного периода голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон заработал удаление за задержку игры. Спустя минуту «Трактор» реализовал численное преимущество и забросил третью шайбу в ворота астанчан - отличился Александр Рыбаков.

В концовке «Барыс» поменял голкипера на шестого полевого, и это принесло свои плоды. Даррен Диц в течение 30 секунд оформил дубль, сравняв счет, и перевел игру в овертайм. В нем удачливее оказались гости. Победу «Трактору» на последней минуте принес Александр Шаров – 4:3.

«Трактор» прервал победную серию «Барыса» в КХЛ, которая насчитывала шесть матчей. Несмотря на поражение, клуб из Астаны (33 очка) сохранил четвертое место в Восточной конференции, «Трактор» (23) идет девятым.

Следующий матч подопечные Андрея Скабелки проведут на выезде - 3 ноября сыграют в Минске против местного «Динамо».

Автор: Sharadkinhcbarys.kz