АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиХоккей 12.12.2018, 20:370

Сведберг: «Доволен своим стартом за «Барыс»

Защитник «Барыса» Виктор Сведберг – о победе над «Куньлунь Ред Стар» в КХЛ.


Сведберг: «Доволен своим стартом за «Барыс»Шведский защитник астанинского клуба Виктор Сведберг, который является самым высоким профессиональным хоккеистом (рост 2.04 м), поделился мнением о последней победе «Барыса» в КХЛ и рассказал, как ему играется в Казахстане.

«Это была тяжелая игра. Мы завоевали два очка и, безусловно, довольны победой. Очевидно, что ключевой момент игры — второй период, когда «Куньлунь» начал сразу с давления, но вскоре нам удалось реализовать моменты и забить два гола.

Своим стартом за «Барыс» я доволен. Наш тренерский штаб делает все, чтобы команда победила. Мы выиграли несколько игр и находимся на пятой строчке в таблице Восточной конференции КХЛ. Всегда здорово побеждать, когда ты только приходишь в команду. Надеюсь, что будем продолжать в том же духе, - сказал швед в интервью изданию Чемпионат.

Также Сведберг попробовал сравнить «Барыс» с клубами НХЛ. По его словам, сделать это непросто, поскольку есть различие в стиле игры, размерах площадки и других аспектах. Сведберг считает, что в КХЛ и, в частности, в «Барысе» достаточно мастеровитых игроков, которые могли бы играть за океаном.

Сведберг провел один сезон в НХЛ, выступая за «Чикаго».

Автор: alvesh83
0
Загрузка...